
जयपुर, 24 सितंबर (Udaipur Kiran News) । भारतीय जनता पार्टी, राजस्थान द्वारा उत्तराखंड में आपदा से प्रभावित लोगों के लिए राहत सामग्री से भरा ट्रक प्रदेश कार्यालय जयपुर से रवाना किया गया। भाजपा प्रदेश महामंत्री एवं विधायक जितेंद्र गोठवाल, प्रदेश मंत्री वासुदेव चावला,अजीत मांडण, भाजपा प्रदेश कार्यालय प्रभारी मुकेश पारीक, उप महापौर पुनीत कर्णावत ने भाजपा ध्वज दिखाकर राहत सामग्री के ट्रक को रवाना किया।
भाजपा प्रदेश महामंत्री जितेंद्र गोठवाल ने बताया कि भारतीय जनता पार्टी की रीति और नीति सेवा, सहयोग और संकट में एकजुटता पर आधारित है। उन्होंने कहा कि व्यापार संघों के सहयोग से खाद्य सामग्री उत्तराखंड आपदा पीड़ितों की मदद के लिए भेजी गई है। इससे पूर्व मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा द्वारा भी मुख्यमंत्री आवास से राहत सामग्री के ट्रक रवाना किए जा चुके हैं।
गोठवाल ने आमजन से अपील की कि आपदा की इस घड़ी में हम सभी को एकजुट होकर आगे आना चाहिए और पीड़ितों की हर संभव सहायता करनी चाहिए। उप महापौर पुनीत कर्णावत ने बताया कि प्रारंभिक चरण में दाल, तेल, कंबल तथा अन्य आवश्यक राहत सामग्री के रूप में भेजी जा रही है। आने वाले दिनों में और अधिक सामग्री प्रभावित क्षेत्रों के लिए भेजी जाएगी। अगले 10 दिनों तक करीब 200 टन सामग्री उत्तराखंड भेजी जाएगी। भारतीय जनता पार्टी, राजस्थान आपदा के इस कठिन समय में पीड़ित परिवारों के साथ पूरी मजबूती से खड़ी है और हर संभव सहायता हेतु प्रतिबद्ध है। इस अवसर पर प्रदेश प्रवक्ता लक्ष्मीकांत भारद्वाज, मदन प्रजापत, बुद्धिजीवी प्रकोष्ठ के संयोजक राजेंद्र सिंह शेखावत, डॉ अपूर्वा सिंह सहित भाजपा पदाधिकारी, कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
—————
(Udaipur Kiran)
