
कोरबा, 24 जुलाई (Udaipur Kiran) । छत्तीसगढ़ के काेरबा जिले के कटघोरा-अंबिकापुर मार्ग पर आज गुरुवार सुबह करीब 8 बजे हुए भीषण सड़क हादसे में दो शिक्षिका की मौत हो गई। हादसे के बाद राहगीरों और आपातकालीन सेवा 112 और 108 की मदद से घायलों को बाहर निकालकर कटघोरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया। जहां उदुर्घटना में घायल तीन लोगों को बिलासपुर रेफर कर दिया गया है, वहीं कुछ घायलों का इलाज कोरबा के एक निजी चिकित्सालय में चल रहा है।
कटघाेरा पुलिस से प्राप्त जानकारी के मुताबिक ग्राम नवागांव कटघोरा से सभी टाटा विंगर कार में सवार होकर पोड़ी स्थित एकलव्य विद्यालय ड्यूटी पर जा रहे थे। सभी शिक्षक-शिक्षिकाएं किराए आदि के मकान में सपरिवार रहते हैं और एक वाहन से एकलव्य विद्यालय एक साथ आना-जाना करते हैं। आज भी शिक्षकगण दीपांकर, अभय, राहुल, देवराज, अंजना, रिया, संगीता, शुभ्रा, मंजू आदि करीब 12 लोग घर से रवाना हुए थे कि तानाखार के पास इनकी कार क्रमांक सीजी 10 एफए 6917 को अंबिकापुर की ओर से आ रहे माजदा मालवाहक क्रमांक सीजी 12 बीएम 5954 के चालक ने टक्कर मार दिया जिससे विंगर सवार शिक्षक- शिक्षिकाओं को गंभीर चोटें आईं। दुर्घटना में घायल सात लोगों को कोरबा के निजी चिकित्सालय में भर्ती कराया गया था, जहां 30 वर्षीय अंजना शर्मा और 32 वर्षीय मंजू शर्मा की इलाज के दौरान मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि कार के चालक द्वारा आगे चल रहे वाहन को ओवरटेक कर आगे बढ़ने के लिए जैसे ही बगल से निकाल कर कार को आगे बढ़ाया गया, ठीक उसी समय सामने से आ रही माजदा से टक्कर हो गई और कार एक पलटी खाने के बाद सीधी खड़ी हो गई व कार के परखच्चे उड़ गए। हादसा होते ही सभी में चीख पुकार मच गई व महिलाएं बेहोश हो गईं। इनमें एक शिक्षिका के साथ मासूम बेटा भी था जो बाल-बाल बच गया व मामूली चोट आई है।
आसपास के लोगों और आपातकालीन सेवा 112-108 की मदद से घायलाें काे बाहर निकाला और सभी को उपचार के लिए कटघोरा उप स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती किया गया और कुछ शिक्षक- शिक्षिकाओं को कोरबा के मेडिकल कालेज, निजी अस्पताल ले जाया गया। एकलव्य के प्राचार्य जीआर राजपूत भी जानकारी होते ही घटनास्थल पहुंचे।
कटघोरा थाना प्रभारी निरीक्षक धर्मनारायण तिवारी ने मातहतों के साथ मौके पर पहुंचकर आवश्यक कार्रवाई की। दोनों वाहनों को जब्त कर लिया है और वैधानिक कार्रवाई जारी है।
(Udaipur Kiran) /हरीश तिवारी
—————
(Udaipur Kiran) / हरीश तिवारी
