West Bengal

तृणमूल पंचायत सदस्य पर स्कूल प्रिंसिपल से मारपीट का आरोप, वीडियो वायरल

कोलकाता, 17 सितंबर (Udaipur Kiran) । दक्षिण 24 परगना जिले के काकद्वीप में एक राज्य संचालित स्कूल के कार्यवाहक प्रिंसिपल से तृणमूल कांग्रेस के एक पंचायत सदस्य द्वारा मारपीट करने का मामला सामने आया है। यह घटना मंगलवार को बिरेंद्र विद्यानिकेतन स्कूल परिसर में हुई और इसका वीडियो सोशल मीडिया पर बुधवार को तेजी से वायरल हो गया है।

वीडियो फुटेज में पंचायत सदस्य और स्कूल प्रबंधन समिति के अध्यक्ष त्रिदीब बारुई को प्रिंसिपल मिलनकांति पाल को धक्का देते और अपमानित करते देखा जा सकता है। प्रिंसिपल ने आरोप लगाया कि त्रिदीब छात्रों से शैक्षिक भ्रमण के लिए ली गई राशि को लेकर जबरन उन पर झूठे आरोप लगाते हुए एक कागज पर हस्ताक्षर करने का दबाव डाल रहे थे। जब उन्होंने दस्तावेज पर हस्ताक्षर करने से इनकार किया तो पंचायत सदस्य ने उनके गले पर वार किया और दफ्तर से बाहर धकेल दिया।

मिलनकांति पाल ने बताया कि झगड़े में उनके हाथ और गर्दन पर चोट आई है। फिलहाल उनका इलाज काकद्वीप सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में चल रहा है।

वहीं, त्रिदीब बारुई ने आरोपों से इनकार किया। उनका कहना है कि प्रिंसिपल छात्रों से बिना अनुमति पैसे ले रहे थे। जब उन्होंने रसीद दिखाकर हस्ताक्षर कराने की कोशिश की तो प्रिंसिपल ने कागज फाड़कर फेंक दिया और धक्का देने लगे। उन्होंने कहा कि उसी दौरान उन्होंने सिर्फ आत्मरक्षा में प्रतिक्रिया दी।

घटना को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की प्रदेश अध्यक्ष समिक भट्टाचार्य ने बुधवार को वीडियो साझा करते हुए कहा कि राज्य के शिक्षा क्षेत्र में यह आतंक तृणमूल कांग्रेस का असली चेहरा दिखा रहा है।

इधर, काकद्वीप के तृणमूल विधायक मंटुराम पाखिरा ने कहा कि पार्टी मामले की जांच कर रही है। उन्होंने आश्वासन दिया कि यदि त्रिदीब बारुई के खिलाफ आरोप साबित होते हैं तो सख्त कार्रवाई की जाएगी। साथ ही प्रिंसिपल की भूमिका की भी जांच होगी।——————

(Udaipur Kiran) / ओम पराशर

Most Popular

To Top