
जयपुर, 9 जुलाई (Udaipur Kiran) । हरिदेव जोशी पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय के दहमी कलां स्थित नए परिसर में अब 100 फीट ऊंचाई पर तिरंगा फहराएगा। नए परिसर में बुधवार को पहली बार कुलगुरु प्रोफेसर (डॉ) सुधि राजीव ने भारत माता के जयकारों के बीच तिरंगे का आरोहण किया।
विश्वविद्यालय परिसर के मुख्य प्रशासनिक भवन के सामने एक विशाल स्तंभ पर 100 फीट की ऊंचाई पर 30 फीट लंबे और 20 फीट चौड़े राष्ट्रध्वज को फहराया गया। कुलगुरु प्रो. सुधि राजीव ने कहा, ‘हरिदेव जोशी पत्रकारिता और जनसंचार विश्वविद्यालय अपने स्थायी परिसर में शिफ्ट हो गया है। परिसर में मुख्य द्वार से प्रवेश करते ही विद्यार्थियों और सभी आगंतुकों को फहराता हुआ तिरंगा नजर आएगा। इससे विद्यार्थियों में देशभक्ति और देश के लिए कुछ बेहतर करने की ऊर्जा का संचार होगा। मैं हमेशा अपने कार्यस्थल पर अशोक स्तम्भ, तिरंगा और संविधान की उद्देशिका अपने पास रखती हूँ। ये राष्ट्रीय प्रतीक हमारे देश की शान है।’
इस अवसर पर विश्वविद्यालय के कुलसचिव बी. एल. मेहरड़ा, वित्त नियंत्रक डॉ. सत्येंद्र बसवाल, समन्वयक अकादमिक एवं प्रशासन डॉ. रतन सिंह शेखावत, सभी संकायों के डीन और विभागाध्यक्षों के अलावा बड़ी संख्या में विद्यार्थी उपस्थित थे।
—————
(Udaipur Kiran)
