HimachalPradesh

कारगिल विजय दिवस पर शहीद कुलविन्द्र सिंह को दी श्रद्धांजलि

कारगिल का युद्ध सेनाओं के अदम्य साहस व बलिदान के कारण देश को विजयश्री प्राप्त हुई।भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डाॅ. राजीव बिन्दल

नाहन, 26 जुलाई (Udaipur Kiran) । कारगिल विजय दिवस के अवसर पर सिरमौर जिला की रामपुर बाहरा पंचायत के वीर सपूत शहीद कुलविन्द्र सिंह की समाधि पर पुष्प अर्पित कर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी गई। इस मौके पर बड़ी संख्या में लोग उपस्थित हुए और आज़ादी के बाद से अब तक देश की सीमाओं की रक्षा करते हुए अपने प्राण न्यौछावर करने वाले हजारों वीर सैनिकों को नमन किया गया।

शहीद कुलविन्द्र सिंह ने 1999 के कारगिल युद्ध में दुश्मन से मुकाबला करते हुए देश के लिए अपना सर्वोच्च बलिदान दिया था। उस समय उनकी पत्नी नीलो देवी आठ माह की गर्भवती थीं। कारगिल युद्ध में देश के अनेक नौजवानों ने अपने प्राणों की आहुति देकर अदम्य साहस का परिचय दिया।

इस अवसर पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिन्दल ने कहा कि कारगिल का युद्ध देश के तत्कालीन प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के नेतृत्व में लड़ा गया और भारतीय सेना के शौर्य और बलिदान से देश को विजय प्राप्त हुई। उन्होंने कहा कि हम शहीदों को सदा नमन करते हैं और उनके परिजनों को शत-शत प्रणाम करते हैं, जिनके त्याग से आज देश की सीमाएं सुरक्षित हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / जितेंद्र ठाकुर

Most Popular

To Top