Jammu & Kashmir

मारवाह में फंसे आदिवासी परिवारों को बचाया गया

मारवाह में फंसे आदिवासी परिवारों को बचाया गया

किश्तवाड़, 7 सितंबर (Udaipur Kiran) ।

हाल ही में हुई भारी बारिश के बाद किश्तवाड़ जिले के फरीदाबाद के मारवाह इलाके में सभी लकड़ी के पुल बह गए जिससे कई आदिवासी परिवार (बकरवाल) इस क्षेत्र में गर्मियों के महीने बिताने के बाद फंस गए। परिवारों ने तत्काल सहायता की अपील की।

स्थिति पर तुरंत प्रतिक्रिया देते हुए और उपायुक्त पंकज कुमार शर्मा के निर्देशों पर, मारवाह के वन विभाग के वन अधिकारी विशाल चौधरी के नेतृत्व में वन विभाग की टीम तुरंत हरकत में आई।

एक अस्थायी लकड़ी के पुल का निर्माण शीघ्रता से किया गया जिससे महत्वपूर्ण संपर्क बहाल हुआ और फंसे हुए परिवारों की सुरक्षित वापसी संभव हुई।

आदिवासी समुदाय ने जिला प्रशासन और वन विभाग को समय पर कार्रवाई के लिए धन्यवाद दिया, जिससे वे अपने-अपने गंतव्यों तक पहुँच सके।

उपायुक्त ने पुष्टि की कि प्रशासन ज़रूरतमंदों को समय पर सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है और आश्वासन दिया कि संकटग्रस्त लोगों को जिला प्रशासन द्वारा हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी।

(Udaipur Kiran) / SONIA LALOTRA

Most Popular

To Top