
नई दिल्ली, 17 सितंबर (Udaipur Kiran) । प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिवस के उपलक्ष्य में देशभर में मनाए जा रहे सेवा सप्ताह के अवसर पर केन्द्रीय सूचना प्रसारण मंत्रालय ने दूरदर्शन पर प्रसारित होने वाले तीन विशेष कार्यक्रमों की शुरुआत की। बुधवार को नेशनल मीडिया सेन्टर में आयोजित कार्यक्रम में तीन डटक्यूमेंट्री जारी किए गए। इस मौके पर केन्द्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि 1947 के बाद पहली बार देश में ऐसा नेतृत्व है, जिसने राजनीति को सेवा का माध्यम बनाया।
उन्होंने कहा कि आज दूरदर्शन पर प्रसारित होने वाले इन तीन कार्यक्रमों में प्रधानमंत्री के सेवा की भावना, कर्मयोगी भावना को देखा जा सकता है। इनमें देखा जा सकता है कि प्रधानमंत्री ने किस तरह अपने जीवन में स्व को भुला कर समाज के लिए, देश के लिए, राष्ट्र निर्माण के लिए संकल्प लिया। पिछले 11 सालों में जो परिवर्तन आया है, उसे लोगों ने महसूस किया है। सूदूर गांव में हर व्यक्ति के मन में यही बात है कि जो पचास साल में नहीं हुआ वो इन 11 सालों में हुआ है। विश्वभर में चाहे तकनीकी, खेल, समाजिक न्याय की बात करें, हर क्षेत्र में भारत को नई पहचान मिली है। उन्होंने सभी से देश सेवा के लिए भागीदार बनने का आह्वान किया।
इस अवसर पर सूचना एवं प्रसारण सचिव संजय जाजू, प्रसार भारती के मुख्य कार्यकारी अधिकारी गौरव द्विवेदी, प्रसार भारती के अध्यक्ष नवनीत कुमार सहगल भी मौजूद थे।
—————
(Udaipur Kiran) / विजयालक्ष्मी
