Bihar

बिहार के नालंदा में 20 फिट गहरे गड्ढे में कार पलटी, तीन की मौत

पटना, 24 अगस्त (Udaipur Kiran) ।बिहार में नालंदा जिले के रहुई थाना क्षेत्र अन्तर्गत भेण्डा गांव के पास अनियंत्रित क्रेट कार शनिवार देर रात 20 फिट पानी भरे गड्ढे में पलट गई, जिससे उसमें सवार चार में से तीन की मौत दम घुटने से हो गई ।

पुलिस के मुताबिक जिले के रहुई थाना क्षेत्र अन्तर्गत भेण्डा गांव के पास बिहटा-सरमेरा मुख्य मार्ग एसएच-78 पर शनिवार देर रात तेज रफ्तार क्रेटा कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे 20 फीट गहरे पानी भरे गड्ढे में जा गिरी। गड्ढे में गिरने से गाड़ी में सवार चार लोगों में से तीन युवकों की दम घुटने से मौत हो गई। एक शख्स गंभीर रूप से घायल है। जिसे बिहार शरीफ के मॉडल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

स्थानीय लोगों ने हादसे की सूचना पुलिस को दी, जिसके बाद बचाव कार्य शुरू किया गया। पुलिस और स्थानीय लोगों ने रात में अंधेरे और पानी भरे गड्ढे के कारण बचाव कार्य में काफी मुश्किलों का सामना किया। रविवार सुबह होने पर क्रेन की मदद से कार को बाहर निकाला गया, तब जाकर तीन लोगों के शव बरामद हुए।

मृतकों की पहचान अभी नहीं हो सकी है, और पुलिस मामले की जांच कर रही है। घायल शख्स को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। पुलिस के अनुसार, तेज रफ्तार और चालक का नियंत्रण खोना इस हादसे का मुख्य कारण हो सकता है।

—————

(Udaipur Kiran) / गोविंद चौधरी

Most Popular

To Top