Uttar Pradesh

जामताड़ा गैंग के तीन अन्तरप्रान्तीय अपराधी गिरफ्तार

साइबर ठग पुलिस अभिरक्षा में

जौनपुर, 29 अगस्त (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के जनपद जाैनपुर की लाइन बाजार पुलिस ने साइबर ठगी करने वाले जामताड़ा गैंग के अन्तरप्रान्तीय तीन अपराधियों को दक्षिणा होटल के पास से गुरुवार की रात को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए अपराधी बिहार और यूपी राज्याें के जिलाें में रहने वाले हैं। इनके पास से एक लैपटॉप, चार मोबाइल फोन, पांच बैंक पासबुक, नौ एटीएम कार्ड, दो आधार कार्ड और 9,550 रुपये नकद बरामद हुए हैं।

पुलिस अधीक्षक नगर आयुष श्रीवास्तव ने शुक्रवार काे पत्रकाराें काे बताया कि बिहार के नेवादा जिले के आनंद सिंह, जौनपुर के केराकत के जितेंद्र कनौजिया और वाराणसी के फूलपुर के मोहम्मद सहीम शामिल हैं। ये बहुत शातिर किस्म के साइबर अपराधी हैं और इनको पकड़ना पुलिस के लिए भी बहुत मुश्किल कार्य है। ये लाेग जामताड़ा गैंग से जुड़े हैं। इस गैंग के सदस्य जौनपुर व वाराणसी में काम कर रहे थे।

ये गैंग बेरोजगार व जरूरतमंद युवाओं को अपने जाल में फंसा कर उनके आधार कार्ड लेकर उस आधार कार्ड में फर्जी तरीके से पता बदलवा कर उस आधार कार्ड के पते से लगभग 12 से अधिक अलग-अलग बैंकों में खाता खुलवाते थे। फिर लोगों को अपने जालसाजी में फंसाकर उन खाताें में पैसा मंगवाते थे। इन लोगों ने दाे महीने में लगभग 40 लाख रुपये का फ्राॅड किया है।

मुख्य सरगना आनंद सिंह लोगों को पैसा कमाने का लालच देकर उनके आधार कार्ड मंगवाता था। जितेंद्र कनौजिया के माध्यम से मोहम्मद सहीम की साइबर कैफे में फर्जी दस्तावेज तैयार कर आधार कार्ड का पता बदलवाया जाता था। इन आधार कार्ड से सिम कार्ड और बैंक खाते खुलवाए जाते थे। गैंग एक खाता खुलवाने के लिए सात हजार रुपये का भुगतान करता था। खाता खुलवाने वालों को रहने-खाने की सुविधा भी दी जाती थी। खातों में आने वाले पैसों को तुरंत एटीएम से निकाल लिया जाता था। पुलिस तीनों आरोपिताें को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई में जुट गई है।

(Udaipur Kiran) / विश्व प्रकाश श्रीवास्तव

Most Popular

To Top