Delhi

हत्या के मामले में एक नाबालिग समेत तीन को पकड़ा

नई दिल्ली, 26 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । उत्तर पश्चिमी जिले के आदर्श नगर इलाके में हुई महिला की हत्या के मामले में पुलिस ने एक नाबालिग

समेत तीन आरोपितों को पकड़ा है। आरोपितों ने आलम नामक युवक से बदला लेने के इरादे से दो महिलाओं पर चाकू से हमला किया था।

हमले में एक महिला की मौत हो गई थी। जबकि दूसरी गंभीर रूप से घायल है। गिरफ्तार आरोपितों में विकी (28), अंकित उर्फ आलोक (19) और एक नाबालिग शामिल हैं। पुलिस ने इनके पास से हत्या में इस्तेमाल चाकू और स्कूटी बरामद की है। जिसका इस्तेमाल वारदात में किया गया था।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने रविवार को बताया कि मामला 23 अक्टूबर की रात करीब साढ़े 9 बजे का है। पुलिस को सूचना मिली थी कि आजादपुर स्थित टीपीटी सेंटर के पास एक महिला खून से लथपथ पड़ी है। मौके पर पहुंची पुलिस ने देखा कि करीब 30 वर्षीय महिला की छाती पर चाकू के कई वार किए गए थे। जिससे उसकी मौत हो गई। वहीं दूसरी महिला, जो खजूरी खास निवासी मोहम्मद दुलारे की पत्नी बताई गई, गंभीर रूप से घायल थी। उसे तत्काल अस्पताल ले जाया गया। जहां से उसे एलएनजेपी अस्पताल रेफर किया गया। मामले की गंभीरता को देखते हुए एक विशेष टीम गठित की गई।

पुलिस टीम ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले और स्थानीय मुखबिरों की मदद से आरोपितों की पहचान की। कुछ दिनों में पुलिस ने विकी, अंकित उर्फ आलोक और नाबालिग को दबोच लिया। पुलिस की पूछताछ में मुख्य आरोपित विकी ने बताया कि कुछ दिन पहले आलम नाम के व्यक्ति ने उसकी पत्नी और परिचितों के साथ मारपीट की थी। गुस्से में आकर उसने अपने साथियों अंकित और नाबालिग को साथ लेकर आलम से जुड़े रिश्तेदार दो महिलाओं पर हमला करने की साजिश रची। 23 अक्टूबर की रात तीनों स्कूटी पर सवार होकर मौके पर पहुंचे और महिलाओं पर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर दिए। हमले में एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरी गंभीर रूप से घायल हो गई।

——————–

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top