सिवान, 8 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) ।
लोजपा रामविलास के नेता और कुख्यात खान ब्रदर्स गिरोह के अयूब खान और रईस खान के ठिकानों पर छापेमारी कर पुलिस ने भारी मात्रा में अवैध हथियार बरामद किया है। एसटीएफ और स्थानीय थाने की पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर सिसवन थाना क्षेत्र के ग्यासपुर में छापेमारी की। जहां से पुलिस को एके 47 और कार्बाइन के साथ भारी मात्रा में हथियार बरामद हुआ है।
सिवान के एसपी मनोज तिवारी ने बुधवार को पत्रकार वार्ता कर मामले को उजागर किया। उन्होंने बताया पुलिस को ग्यासपुर गांव में एके 47 और कार्बाइन जैसे अवैध हथियार होने की गुप्त सूचना मिली थी। जिसके आधार पर कार्रवाई के लिए डीएसपी सदर अजय कुमार सिंह के नेतृत्व में विशेष टीम का गठन किया गया। जहां पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी। इस दौरान पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। इसमें अब्दुल कलाम आजाद, बाबु अली और समीना खातून शामिल है। ये सभी किसी बड़े घटना को अंजाम देने के लिए अपने-अपने घर पर भारी मात्रा में अवैध हथियार छुपाकर रखें हुए थे।
एसपी मनोज तिवारी ने बताया कि छापेमारी के दौरान पुलिस को खान गिरोह के अब्दुल कलाम आजाद के घर’ से एक एके 47 एसाल्ट रायफल, एक देशी ‘कटटा और भारी मात्रा में गोली बरामद हुआ। इससे थोड़ी दुर पर स्थित बाबु अली के घर पर पुलिस ने छापेमारी की। जहां से पुलिस को एक कार्बाइन और भारी मात्रा में गोली मिली। इसके बाद टीम ने समीना खातून के घर भी छापामारी की। जहां से एक दो नाली बंदूक और गोली बरामद किया गया।
पुलिस गिरफ्तारों के आपराधिक इतिहास पता लगा रही है
पुलिस ने जिन लोगों को गिरफ्तार किया है उनमें
1 अब्दुल कलाम आजाद अंसारी पिता ईस्लाम अंसारी, सा-ग्यासपुर लेवारी, थाना सिसवन, जिला सिवान ।
2 बाबु अली अंसारी पिता ईद मोहम्मद सा-ग्यासपुर लेवारी, थाना सिसवन, जिला सिवान।
3. समीना खातून पति साह आलम, सा-ग्यासपुर, थाना सिसवन, जिला सिवान ।
इससे पहले एसटीएफ ने लोजपा नेता रईस खान को उनके घर ग्यासपुर से गिरफ्तार किया था। तब पुलिस ने एक 47 की गोली, पिस्टल और दूसरे हथियार बरामद किया था। लेकिन पुलिस को तब एके 47 नहीं मिला था। माना जा रहा है पुलिस लगातार एके 47 बरामद करने के लिए दबाव बना रही थी। उसके बाद पुलिस को यह सफलता मिली है। गौरतलब है अयुब खान और रईस खान 52 आपराधिक मामलों में आरोपित हैं।
—————
(Udaipur Kiran) / दीनबंधु सिंह
