Bihar

सब्जी मंडी से दिनदहाड़े मोटरसाइकिल चोरी मामले में तीन गिरफ्तार

अररिया फोटो:फारबिसगंज थाना

अररिया 31 जुलाई (Udaipur Kiran) ।

फारबिसगंज सब्जी मंडी से चोरी हुई मोटरसाइकिल मामले मेंपुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन आरोपितों को गिरफ्तार किया है। पूछताछ में खुलासा हुआ है कि चोरी की गई मोटरसाइकिल को नेपाल में बेच दिया गया है। बाइक की बरामदगी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।

पांच दिन पहले नरपतगंज के सोनापुर वार्ड संख्या-10 निवासी पंचानन्द पंडित पिता स्वर्गीय सदानन्द पंडित ने फारबिसगंज थाना में आवेदन देकर बताया कि सब्जी मंडी से 25 जुलाई की दोपहर उनकी सुपर स्प्लेंडर मोटरसाइकिल गाड़ी संख्या बीआर38वी/2709 को मंडी में खड़ी कर सब्जी खरीदने गए थे। कुछ देर बाद लौटने पर मोटरसाइकिल को अज्ञात चोरों ने चोरी कर ली। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज में एक युवक काली टी-शर्ट, उजली पैंट और चप्पल पहने बाइक ले जाता हुआ दिखा था। जिसे फुटेज को सोशल मीडिया पर वायरल किया गया था।इसी बीच वायरल वीडियो वाले युवक को सुभाष चौक के पास देखा गया। सूचना क बाद पंचानन्द पंडित मौके पर पहुंचे और पीछा कर स्थानीय लोगों की मदद से अनुमंडलीय अस्पताल के पास उसे पकड़ लिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने युवक को हिरासत में ले लिया।

गिरफ्तार युवक ने पूछताछ में अपना नाम मो. जसीम पिता स्वर्गीय इब्राहिम, ग्राम रेवाही मझुआ, वार्ड संख्या-12, थाना नरपतगंज, जिला अररिया बताया। फारबिसगंज थाना द्वारा मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए थाना कांड संख्या 392/25 दिनांक 28.07.25 धारा 303(2) बीएनएस में दो अन्य आरोपितों में नरपतगंज के वार्ड से संख्या पांच निवासी मो. सरफराज पिता मो. शहादत, नरपतगंज खैरचंदा निवासी चंदन कुमार यादव पिता कुस यादव को गिरफ्तार किया गया।

गिरफ्तार आरोपितों ने स्वीकार किया कि चोरी की गई मोटरसाइकिल को नेपाल में बेच दिया गया है। पुलिस नेपाल सीमा के आसपास बाइक की बरामदगी के लिए छापेमारी कर रही है।छापेमारी दल में पुलिस अवर निरीक्षक सत्येन्द्र कुमार गुप्ता एवं त्रिपुरारी कुमार शामिल थे।

(Udaipur Kiran) / राहुल कुमार ठाकुर

Most Popular

To Top