Assam

रामकृष्णनगर में निर्माणाधीन मेडिकल कॉलेज परिसर से कीमती सामानों की चोरी

श्रीभूमि (असम), 20 अगस्त (Udaipur Kiran) । श्रीभूमि के रामकृष्णनगर में निर्माणाधीन मेडिकल कॉलेज परिसर से आए दिन मूल्यवान सामानों की चोरी हो रही है। इसकी जांच पुलिस कर रही है। श्रीभूमि जिले के एकमात्र मेडिकल कॉलेज का निर्माण रामकृष्णनगर क्षेत्र में चल रहा है। हैदराबाद की केएमवी प्रोजेक्ट लिमिटेड को मेडिकल कॉलेज के निर्माण को वर्ष 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य दिया गया है।

पिछले वर्ष मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने भूमि पूजन कर निर्माण का शुभारंभ किया था। लेकिन इस निर्माणाधीन मेडिकल कॉलेज में चिंताजनक रूप से चोरी की घटनाएं बढ़ गयी हैं। प्रतिदिन निर्माण स्थल से टीएमटी बार के रॉड के बंडल के साथ-साथ मूल्यवान सामानों की चोरी हो रही है।

लोगों ने सड़क के किनारे पड़े सामान को पहचान कर निर्माण कंपनी को सूचित किया। इसके बाद रामकृष्णनगर पुलिस घटना स्थल पर पहुंचकर सामान को जब्त कर जांच शुरू किया है। सवाल उठता है कि निर्माण कंपनी के कर्मचारियों के दिन-रात निर्माण स्थल पर मौजूद होने के बावजूद चोरी कैसे नियमित रूप से हो रही है। लोगों का कहना है कि चोरी की घटनाओं से निर्माण कार्य में देरी होने की आशंका चल रही है।

ज्ञात हो कि श्रीभूमि जिले में मेडिकल कॉलेज एंड अस्पताल के निर्माण को लेकर काफी दिनों तक राजनीतिक रस्सा-कस्सी चलती रही। लोगों के भारी दबाव के बाद सरकार ने श्रीभूमि जिले के रामकृष्णनगर में मेडिकल कॉलेज के निर्माण का निर्णय लिया। कई बार ऐसी भी स्थिति सामने आई जब इसका निर्माण पथारकांदी में होना निश्चित हो रहा था। लोगों के भारी विरोध के बाद रामकृष्णनगर में मेडिकल का निर्माण कार्य आरंभ हुआ।

———————

(Udaipur Kiran) / अरविन्द राय

Most Popular

To Top