Uttar Pradesh

कीर्तन के लिए गए युवक की लू लगने से मौत, गांव में छाया मातम

प्रतिकात्मक फोटो

मीरजापुर, 16 जून (Udaipur Kiran) । विंध्याचल कोतवाली क्षेत्र के भैदपुर गांव में सोमवार को लू की चपेट में आने से एक व्यक्ति की मौत हो गई। मृतक की पहचान गांव निवासी 42 वर्षीय देवेंद्र कुमार पांडेय पुत्र उमाशंकर पांडेय के रूप में हुई है।

देवेंद्र रविवार को गंगा पार कीर्तन-भजन करने के लिए घर से निकले थे। सोमवार शाम करीब चार बजे उनका शव गंगा की रेती में पड़ा मिला। परिजन उन्हें आनन-फानन में निजी चिकित्सक के पास ले गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मौत की खबर लगते ही घर में कोहराम मच गया। पत्नी माधुरी और दोनों नाबालिग बेटे बदहवास होकर रोने लगे। देवेंद्र दो भाइयों में बड़े थे और परिवार की जिम्मेदारी उन्हीं के कंधों पर थी।

सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया। कोतवाली प्रभारी अमित प्रजापति ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला लू लगने का प्रतीत होता है। रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। इधर, गांव में एक संगीतमय धार्मिक आयोजन के दौरान हुई यह दुखद घटना चर्चा का विषय बनी रही। ग्रामीणों ने भीषण गर्मी में सुरक्षा उपायों के प्रति प्रशासन और आयोजकों को सतर्क रहने की सलाह दी है।

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा

Most Popular

To Top