
मीरजापुर, 20 सितंबर (Udaipur Kiran) । शारदीय नवरात्र मेले के अवसर पर मां विंध्यवासिनी देवी मंदिर में प्रतिदिन होने वाली आरती के समय में परिवर्तन किया गया है। मेले के दौरान श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को देखते हुए इस बार मंदिर का पट 24 घंटे खुला रहेगा और दोपहर एवं रात्रि में लगने वाली शयन आरती नहीं होगी।
मंदिर प्रशासन की ओर से शनिवार काे यह बताया कि नवरात्र में मंगला आरती सुबह 3:00 से 4:00 बजे तक, राजश्री आरती दोपहर 12:00 से 1:00 बजे तक, संध्या आरती शाम 7:00 से 8:00 बजे तक और बड़ी आरती रात 9:30 से 10:30 बजे तक संपन्न होगी। सामान्य दिनों में मंगला आरती सुबह 4:00 से 5:00 बजे, राजश्री आरती 12:00 से 1:30 बजे, संध्या आरती 7:15 से 8:15 बजे और बड़ी आरती रात 9:30 से 10:30 बजे तक होती है।
पंडा समाज के अध्यक्ष पंकज द्विवेदी का कहना है कि नवरात्र के दौरान लाखों श्रद्धालु मां के दर्शन करने आते हैं। भीड़ को देखते हुए आरती के समय में बदलाव किया गया है, ताकि भक्तों को दर्शन में किसी तरह की असुविधा न हो। शयन आरती स्थगित किए जाने से मां का दरबार 24 घंटे भक्तों के लिए खुला रहेगा।
—————
(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा
