
जयपुर/ मेलबर्न, 24 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । ऑस्ट्रेलिया की पार्लियामेंट में जय- जय परशुरामकी गूंज सुनाई दी। मौका था विप्र फाउंडेशन प्रवर्तित इस्पेक के ऑस्ट्रेलिया चैप्टर की स्थापना और शपथ ग्रहण समारोह का। यह समारोह शुक्रवार को ऑस्ट्रेलिया की मेलबर्न सिटी स्थित पार्लियामेंट ऑफ विक्टोरिया के क्वीन्स हॉल में आयोजित किया गया था। ऑस्ट्रेलिया चैप्टर के स्थापना समारोह की खास बात यह थी कि अधिकांश वक्ताओं ने अपने भाषण में न केवल भगवान परशुराम जी के जीवन चरित्र पर प्रकाश डाला,बल्कि अंत में जय-जय परशुराम का उद्घोष भी किया। सबके मंगलकामना वाली विप्र प्रार्थना के स्वर भी सुनाई दिए। बांसुरी की मधुर धुन परजन-गण-मनराष्ट्रगीत की शानदार प्रस्तुति के समय तो पूरा हॉल गूंज उठा।
इस्पेक ऑस्ट्रेलिया चैप्टर अध्यक्ष चंदर शर्मा के नेतृत्व में आयोजित इस कार्यक्रम में अतिथि के रूप में भारत से इस्पेक के राष्ट्रीय प्रभारी प्यारेलाल शर्मा मौजूद थे, जबकि समारोह को विप्र फाउंडेशन के संस्थापक सुशील ओझा और इस्पेक की चेयरपर्सन डॉ. हर्षा त्रिवेदी ने वर्चुअल संबोधित किया। समारोह में ऑस्ट्रेलिया के तीन सांसद मिस्टर जो मैक्रैक्न,स्टीव मैकग़ी व डॉ रेनी हीथ मेयर प्रदीप तिवारी ,काउन्सलर शिवाली चैटली बेंडिगो अतिथि के रूप में उपस्थित थे। समारोह का
एचपी भारद्वाज, मनीषा शर्मा,जसलीन बजाज,आजाद शर्मा ,दीपक कालिया,तरुण शर्मा ,दुर्गा मंदिर के अध्यक्ष कुलवंत राय जोशी, बांसुरी वादक पंडित नरेश शर्मा,
सहित बड़ी संख्या में आस्ट्रेलिया में बसे भारतीय मूल के लोग उपस्थित थे। इस अवसर कई प्रतिभागियों ने सांस्कृतिक प्रस्तुति भी दी। जर्मनी, नेपाल और जापान के बाद ऑस्ट्रेलिया चौथा देश है जहां विप्र फाउंडेशन की इस्पेक शाखा स्थापित हुई है।
—————
(Udaipur Kiran)
