Uttar Pradesh

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के व्यक्तित्व व कृतित्व से युवा होंगे रूबरू, प्रदर्शनी के ज़रिये मिलेगी नई दिशा : सतीश महाना

प्रदर्शनी का अवलोकन करते विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना

कानपुर, 22 सितंबर ( हि. स.)। उत्तर प्रदेश के कानपुर जनपद में नवीन मार्किट स्थित भारतीय जनता पार्टी कानपुर उत्तर के जिला कार्यालय में मोदी के व्यक्तित्व व कृतित्व पर लगाई गई प्रदर्शनी का जायज़ा लेने विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना पहुंचे। इस मौके पर कानपुर -बुंदेलखंड के क्षेत्रीय अध्यक्ष प्रकाश पाल व निवर्तमान अध्यक्ष दीपू पांडे उपस्थित रहे। यह जानकारी सोमवार को उत्तर जिलाध्यक्ष अनिल दीक्षित ने दी।

विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जीवन संघर्ष और समर्पण का प्रतीक है। उनकी जीवन यात्रा से प्रत्येक कार्यकर्ता को प्रेरणा लेकर राष्ट्रहित में कार्य करना चाहिए। यह प्रदर्शनी युवाओं को एक नई दिशा प्रदान करेगी।

कानपुर-बुंदेलखंड क्षेत्र के क्षेत्रीय अध्यक्ष प्रकश पाल ने बताया कि इस प्रदर्शनी में मोदी के बाल्यकाल से लेकर संघ प्रचारक बनने तक का सफर, संघ प्रचारक से भाजपा संगठन में उनकी सक्रिय भूमिका, गुजरात के मुख्यमंत्री कालखंड से लेकर देश के प्रधानमंत्री बनने तक की पूरी यात्रा को चित्रों एवं वर्णनों के माध्यम से प्रदर्शित किया गया। देर शाम तक लगातार कार्यकर्ता और नागरिक प्रदर्शनी का अवलोकन करने आते रहे और प्रेरणादायी जीवन यात्रा को देखकर अभिभूत होते रहे।

क्षेत्रीय अध्यक्ष प्रकाश पाल ने बताया कि प्रदर्शनी का विशेष आकर्षण नरेंद्र मोदी की एक अनोखी आकृति रही, जिसे कार्यालय मंत्री रोहित साहू, सुनीता गौड़ अभिषेक दीक्षित,विधि राजपाल एवं अभिराज चंदेल ने चावल के चूड़े, चावल के मांड की लेई, काला तिल एवं कमल गट्टे की सहायता से बड़ी ही बारीकी और निष्ठा के साथ तैयार किया था। यह आकृति देखकर सभी आगंतुकों ने अपनी प्रशंसा व्यक्त की।

जिला मीडिया प्रभारी अनुराग शर्मा ने बताया कि विधानसभा अध्यक्ष ने प्रदर्शनी में रखी लॉग बुक पर अपने विचार लिखे।

(Udaipur Kiran) / मो0 महमूद

Most Popular

To Top