श्रीनगर, 15 सितंबर (Udaipur Kiran News) । कश्मीर घाटी फल उत्पादक-सह-विक्रेता संघ के अध्यक्ष बशीर अहमद बशीर ने सोमवार को कहा कि उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने उन्हें आश्वासन दिया है कि श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग और मुगल रोड पर फलों से लदे सभी वाहनों को प्राथमिकता के आधार पर हटाया जाएगा।
राजभवन में उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से मिले बशीर अहमद ने कहा कि उन्होंने उपराज्यपाल के समक्ष राजमार्ग बहाली और प्रभावित उत्पादकों को मुआवज़ा देने का मुद्दा रखा।
उन्होंने कहा कि उपराज्यपाल ने उनकी मांगों को ध्यान से सुना और आश्वासन दिया कि फलों से लदे वाहनों को प्राथमिकता के आधार पर हटाया जाएगा। उन्होंने कहा कि उपराज्यपाल ने यह भी आश्वासन दिया कि राष्ट्रीय राजमार्ग कल तक पूरी तरह से बहाल कर दिया जाएगा।
उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि राजमार्ग बंद होने से प्रभावित किसानों को मिलने वाले मुआवजे पर भी विचार किया जाएगा।
(Udaipur Kiran) / बलवान सिंह
