
बलिया, 26 सितंबर (Udaipur Kiran News) । बलिया के एक जिला एक उत्पाद के अंतर्गत चयनित चने के सत्तू की खुशबू अब अंतरराष्ट्रीय स्तर पर फैल रही है।
ग्रेटर नोएडा के इंडिया एक्सपो मार्ट में चल रहे उत्तर प्रदेश इंटरनेशनल ट्रेड शो के तीसरे संस्करण में चना सत्तू को प्रदर्शित किया गया तो लोग हाथों हाथ ले रहे हैं।
बलिया के ओडीओपी उत्पाद चने के सत्तू के लिए अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेले में विधिवत स्टॉल उपलब्ध कराया गया है। इस स्टाल पर बलिया की इकाई निधि उद्योग द्वारा देसी चने से निर्मित सत्तू प्रदर्शित किया गया है। व्यापार मेले में पहुंचने वाले लोग जमकर सत्तू खरीद रहे हैं। वहीं, चने के सत्तू को प्रमोट करने के लिए निधि उद्योग के स्टाल पर परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह भी पहुंचे थे। संस्थापक सौरभ अग्रवाल ने बताया कि लोग बलिया के चना सत्तू को खूब सराह रहे हैं। उन्होंने कहा कि पहले ही दिन लगभग एक क्विंटल उत्पाद की बिक्री हुई। चने का सत्तू यहां लोगों के आकर्षण का केंद्र बना हुआ है।
(Udaipur Kiran) / नीतू तिवारी
