Jammu & Kashmir

पुंछ के उपायुक्त ने मानसून की चुनौतियों के बीच राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल की तैयारियों की समीक्षा की

पुंछ, 15 अगस्त (Udaipur Kiran) । पुंछ के उपायुक्त अशोक कुमार शर्मा ने अचानक बाढ़ और भूस्खलन सहित मानसून के जारी जोखिमों के मद्देनजर राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) और अन्य विभागों की तैयारियों की समीक्षा के लिए एक बैठक की अध्यक्षता की।

बैठक में सड़कों आवासीय बुनियादी ढांचे, भूस्खलन संभावित क्षेत्रों और एसडीआरएफ उपकरणों की उपलब्धता की समीक्षा की गई।

उपायुक्त ने सभी एसडीएम, तहसीलदारों, पुलिस अधिकारियों और एसडीआरएफ टीमों को फील्ड इकाइयों को सक्रिय करने और बारिश से संबंधित घटनाओं पर त्वरित प्रतिक्रिया सुनिश्चित करने के लिए हाई अलर्ट पर रहने का निर्देश दिया।

एसडीएम और तहसीलदारों को उनके क्षेत्रों में हुए नुकसान की जानकारी दी। उपायुक्त ने क्षतिग्रस्त घरों के निष्पक्ष और पारदर्शी आकलन पर जोर दिया और निर्देश दिया कि सभी वास्तविक रूप से प्रभावित व्यक्तियों के लिए राहत फाइलें तैयार की जाएं। तहसीलदारों को अचानक बाढ़ या मौसम संबंधी घटनाओं पर दैनिक रिपोर्ट प्रस्तुत करने और डीसी कार्यालय में जमा करने के लिए पांच दिनों के भीतर सभी क्षति आकलन फाइलें पूरी करने का निर्देश दिया गया।

बैठक में अतिरिक्त उपायुक्त ताहिर मुस्तफा मलिक, सहायक आयुक्त राजस्व मोहम्मद शामिल हुए। सईद, सहायक आयुक्त विकास (सीईओ नगर पालिका का अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे हैं) शकील अहमद, मुख्य कृषि अधिकारी, एसई पीडब्ल्यूडी (आर एंड बी), एक्सईएन जेपीडीसीएल, एक्सईएन पीडब्ल्यूडी (आर एंड बी), सभी तहसीलदार और एसडीआरएफ प्रभारी। एसडीएम और अन्य तहसीलदार वर्चुअली शामिल हुए।

—————

(Udaipur Kiran) / SONIA LALOTRA

Most Popular

To Top