
— परिजन ने किया पोस्टमार्टम से इनकार
मीरजापुर, 16 जुलाई (Udaipur Kiran) । लालगंज थाना क्षेत्र के कुसियारा फाल में सोमवार शाम डूबे युवक का शव तीसरे दिन बुधवार को बरामद कर लिया गया। शव घटनास्थल से करीब 500 मीटर दूर बरम बाबा मंदिर के आगे नर्सरी के पास नदी में उतराया मिला। मृतक की पहचान रामपुर वासित अली गांव निवासी 18 वर्षीय अमजद शेख के रूप में हुई है, जो दोस्तों के साथ घूमने गया था।
घटना की जानकारी होते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया, लेकिन परिजन पोस्टमार्टम से इनकार करते हुए सीधे अंतिम संस्कार की जिद पर अड़ गए। काफी मान-मनौव्वल और लिखा-पढ़ी के बाद पुलिस ने शव परिजनों को सौंप दिया।
ज्ञात हो कि सोमवार को अमजद अपने साथियों के साथ कुशियारा फाल की सैर पर गया था। इस दौरान वह नदी पार करते समय तेज बहाव में फिसलकर पानी में डूब गया। उसके डूबने की खबर मिलते ही सैकड़ों ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। पुलिस की मौजूदगी में दो दिनों तक नदी में खोजबीन चलती रही, लेकिन सफलता नहीं मिली। बुधवार दोपहर करीब एक बजे उसका शव नर्सरी के पास बरम बाबा मंदिर के आगे नदी में तैरता हुआ मिला।
लालगंज पुलिस ने एक बार फिर लोगों से अपील की है कि किसी भी जलप्रपात या नदी क्षेत्र में सावधानी बरतें। खासकर बारिश के मौसम में जलस्तर तेजी से बढ़ जाता है और हादसों की आशंका कई गुना बढ़ जाती है। पुलिस ने युवाओं से अपील की है कि रोमांच की खोज में अपनी जान जोखिम में न डालें।
(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा
