
बारुईपुर, 03 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । विजयादशमी की रात दक्षिण 24 परगना जिले के कबिंदपुर इलाके में एक दर्दनाक हादसे ने खुशियों को शोक में बदल दिया। छत से गिरकर बिजली के तार की चपेट में आने से 16 वर्षीय किशोर बच्चू मंडल की मौत हो गई।
मिली जानकारी के अनुसार, गुरुवार देर रात बच्चू मंडल एक मिठाई दुकान मालिक के घर की छत पर खड़ा होकर फोन पर बातचीत कर रहा था। अचानक संतुलन खोने से वह नीचे गिर गया और सीधे नीचे से गुजर रही विद्युत तार पर जा गिरा। करंट लगते ही किशोर तड़प उठा। आसपास के लोग दौड़कर उसे बारुईपुर महकमा अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
मृतक बच्चू मंडल मूल रूप से दक्षिण 24 परगना कूलतली के नलगड़ा इलाके का निवासी था। कुछ माह पहले काम की तलाश में वह बारुईपुर आया था और एक मिठाई दुकान में कार्यरत था। परिवार का एकमात्र सहारा होने के कारण उसकी असमय मृत्यु से परिजनों पर दुख का पहाड़ टूट पड़ा है।
लोगों ने कहा कि जिस छत से किशोर गिरा, वहां पर्याप्त सुरक्षा इंतजाम नहीं थे। साथ ही बिजली के तार भी असुरक्षित स्थिति में थे। पुलिस ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है और छत व विद्युत व्यवस्था की सुरक्षा की बारीकी से जांच की जा रही है। शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है और मृतक के परिवार को घटना की सूचना दे दी गई है।
—————
(Udaipur Kiran) / अभिमन्यु गुप्ता
