
जयपुर, 8 सितंबर (Udaipur Kiran News) । राजस्थान में सरकारी सहायता से संचालित हो रहे सभी विश्वविद्यालयों के शिक्षक एवं कर्मचारी मंगलवार की सुबह 11 से 2 बजे तक एम आई रोड स्थित शहीद स्मारक पर आयोजित होने वाले धरने पर बैठेंगें।
राजस्थान विश्वविद्यालय पेंशनर्स एसोसिएशन एवं फेडरेशन के अध्यक्ष प्रोफेसर एच एस शर्मा एवं रूपा के महासचिव प्रोफेसर एन के लोहिया के अनुसार राज्य सहायता से चलने वाले विश्वविद्यालयों की लगातार नाजुक हो रही वित्तीय स्थिति के मद्देनजर विश्वविद्यालयों से सेवानिवृत्त होने वाले कर्मचारियों और शिक्षकों की पेंशन को लेकर आने वाले संभावित संकट को दृष्टिगत रखते हुए इस धरने का आयोजन किया जा रहा है। विश्वविद्यालयों की इस संकटपूर्ण स्थिति के मद्देनजर विश्वविद्यालय कर्मियों के पेंशन का दायित्व राज्य सरकार द्वारा अन्य राजकीय महाविद्यालयों में कार्यरत कर्मियों को दी जा रही पेंशन की भांति लिया जाए। इस विषय को लेकर राज्य सरकार का ध्यान आकर्षित करने की दृष्टि से इस राज्य स्तरीय धरने का आयोजन किया जा रहा है।
इस धरने में राज्य के सभी सरकारी सहायता से चलने वाले विश्वविद्यालयों से जुड़े शिक्षक और कर्मचारियों से जुड़े सभी संगठनों से जुड़े सदस्य भाग लेंगे।
—————
(Udaipur Kiran)
