
शिमला, 09 क्टूबर (Udaipur Kiran News) । शिमला जिला के सुन्नी क्षेत्र में खड़ी एक टैक्सी रहस्यमय परिस्थितियों में जलकर खाक हो गई। घटना बुधवार रात की बताई जा रही है। पुलिस ने इस संबंध में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार शिकायतकर्ता अनिल कुमार पुत्र स्वर्गीय हेत राम निवासी गांव बगी सुम्मा, डाकघर ओगली, तहसील सुन्नी ने पुलिस को बताया कि उन्होंने अपनी टैक्सी (अर्टिगा, नंबर HP01A-9366) 7 अक्तूबर की रात करीब आठ बजे टैक्सी यूनियन कार्यालय के पार्किंग में खड़ी की थी। अगले दिन यानी 8 अक्तूबर की सुबह करीब साढ़े आठ बजे जब वे अपनी गाड़ी के पास पहुंचे तो देखा कि वाहन का पिछला दरवाजा टूट चुका था और पूरी टैक्सी अंदर से जल चुकी थी।
घटना की सूचना मिलते ही सुन्नी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की। प्रारंभिक जांच में वाहन को किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा आग लगाए जाने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने इस संबंध में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 326(एफ) के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
पुलिस थाना सुन्नी मामले की जांच में जुट गई है। पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालने के साथ-साथ स्थानीय लोगों से भी पूछताछ शुरू कर दी है ताकि आरोपी तक पहुंचा जा सके।
—————
(Udaipur Kiran) / उज्जवल शर्मा
