
जम्मू, 26 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । जम्मू-कश्मीर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अपने वरिष्ठ पदाधिकारियों के नेतृत्व में रविवार को केंद्र शासित प्रदेश के 5,000 से अधिक बूथों पर प्रसारित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के 127वें मन की बात कार्यक्रम को सुना।
इस अवसर पर उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए तरुण चुघ ने सभी से स्थानीय अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देने के लिए स्वदेशी उत्पादों को बढ़ावा देने के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान का पालन करने का आग्रह किया। उन्होंने लोगों से हमारी संस्कृति, प्रकृति और राष्ट्रीय विरासत को जागृत करने और उनका सम्मान करने को कहा। उन्होंने कहा कि यह आत्मनिर्भरता, सांस्कृतिक गौरव और सामूहिक ज़िम्मेदारी की प्रेरणा देता है।
तरुण चुघ ने कहा कि मोदी सरकार ने जम्मू-कश्मीर को आतंकवाद और अलगाववाद की छाया से उबारा है और यह क्षेत्र अब शांति और समृद्धि के युग की ओर तेज़ी से बढ़ रहा है। उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि मोदी सरकार का समावेशी शासन साहस, दृढ़ विश्वास और जन-प्रथम दृष्टिकोण से प्रेरित है। उन्होंने आगे कहा कि जम्मू-कश्मीर के युवा अपने भविष्य को लेकर आशावादी और आश्वस्त हैं, और उनका मानना है कि मोदी सरकार के तहत विकास हर घर तक पहुँचेगा और हर योग्य व्यक्ति का उत्थान होगा।
सत शर्मा ने ज़ोर देकर कहा कि मन की बात एक ऐतिहासिक जनांदोलन बन गया है, जो नागरिकों और नेतृत्व के बीच के बंधन को मज़बूत कर रहा है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का संदेश सहभागी शासन और समावेशी विकास के उनके दृष्टिकोण को दर्शाता है। उन्होंने आगे कहा कि जम्मू-कश्मीर के लोग उनकी जन-हितैषी और विकासोन्मुखी नीतियों से पूरी तरह सहमत हैं। भाजपा आगामी नगरोटा उपचुनाव में निर्णायक जनादेश हासिल करेगी।
अशोक कौल ने पार्टी कार्यकर्ताओं से मन की बात का संदेश घर-घर पहुँचाने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि पार्टी की ताकत बूथ-स्तरीय संगठन में निहित है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से यह सुनिश्चित करने का आह्वान किया कि मोदी जी का विकास, एकता और आत्मनिर्भरता का संदेश नगरोटा के प्रत्येक मतदाता तक पहुँचे।
(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता