

थूथुकुडी में राष्ट्रीय निवेशक सम्मेलन में शामिल हुए मुख्यमंत्रीसम्मेलन में 32,000 करोड़ रुपये के 41 समझौतों पर हुए हस्ताक्षरतमिलनाडु इलेक्ट्रिक वाहन निर्माण में भारत की राजधानी: स्टालिन
थूथुकुडी, 4 अगस्त (Udaipur Kiran) । तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने थूथुकुडी में स्थापित वियतनामी कंपनी विनफास्ट के एक इलेक्ट्रिक कार निर्माण इकाई का उद्घाटन किया और पहली कार की बिक्री की शुरूआत भी की। मुख्यमंत्री ने यहां राष्ट्रीय निवेशक सम्मेलन में भी भाग लिया। इस सम्मेलन में मुख्यमंत्री की उपस्थिति में औद्योगिक निवेश से संबंधित 32,000 करोड़ रुपये के 41 समझौतों पर हस्ताक्षर किए गए।
इस मौके पर मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने कहा कि तमिलनाडु इलेक्ट्रिक वाहन निर्माण में भारत की राजधानी है। देश के कुल इलेक्ट्रिक वाहन उत्पादन का 40 प्रतिशत तमिलनाडु में उत्पादित होता है। उन्होंने कहा कि विरुधुनगर ज़िले में 1,052 एकड़ में एक टेक्सटाइल पार्क स्थापित किया जा रहा है। हम अविकसित ज़िलों में बड़ी संख्या में रोज़गार के अवसर पैदा करने वाले कारखाने स्थापित कर रहे हैं। राज्य में लगभग 32,554 करोड़ रुपये के औद्योगिक निवेश से यहां के 50 हजार लोगों को रोज़गार मिलेगा। द्रविड़ मॉडल सरकार ने तमिलनाडु में औद्योगिक विकास को प्राथमिकता देकर इसके लिए एक रूपरेखा तैयार की है। हम लगातार निवेशक सम्मेलन और निवेशक बैठकें आयोजित कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि हमने चेन्नई, कोयंबटूर, जापान और स्पेन जैसी कई जगहों पर निवेशक सम्मेलन आयोजित किए हैं। उन्होंने कहा कि तमिलनाडु के इतिहास में आज का दिन बहुत ही महत्वपूर्ण दिन है। दुनिया की अग्रणी इलेक्ट्रिक कार निर्माण कंपनी विनफास्ट ने नींव रखने के 17 महीने के भीतर ही अपना उत्पादन शुरू कर दिया है। इसके लिए मैं तमिलनाडु सरकार की ओर से कंपनी के प्रति आभार व्यक्त करता हूँ।
मुख्यमंत्री ने इससेे पहले वियतनामी कंपनी विनफास्ट की ओर से थूथुकुडी में बनी इलेक्ट्रिक कार निर्माण इकाई का उद्घाटन किया। मुख्यमंत्री ने पहली कार की बिक्री शुरू की। उन्होंने संयंत्र में निर्मित पहली इलेक्ट्रिक कार पर हस्ताक्षर भी किए।
—————
(Udaipur Kiran) / Dr. Vara Prasada Rao PV
