
कई बार बेटी के साथ कर चुका था हरकतें, समझाने पर देने लगा गालियां तो आवेश में कर दी हत्या
झांसी, 31 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । चार दिन पूर्व बबीना थाना क्षेत्र के पुरा गांव में हुई बारह वर्षीय बालक की निर्मम हत्याकांड के प्रकरण से पुलिस ने शुक्रवार काे पर्दा उठा दिया। मामले का खुलासा करते हुए पुलिस ने हत्या के आरोपित मृतक के ताऊ व ताई समेत तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया। हत्या का कारण मृतक की ताई के केवल बेटियां होने की कुंठा और उसकी बेटी संग मृतक द्वारा गलत हरकतें करना बताया जा रहा है। फिलहाल पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
पुलिस अधीक्षक नगर प्रीति सिंह ने बताया कि 27 अक्टूबर 2025 को ग्राम पुरा बडैरा निवासी रंजीत यादव ने अपने 12 वर्षीय पुत्र साहिल यादव की गला व लिंग काटकर की गई नृशंस हत्या के मामले में अभियुक्तों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई थी।प्रभारी निरीक्षक तुलसीराम पाण्डेय के नेतृत्व में हत्या के वांछित अभियुक्त मंजू यादव पत्नी अवतार यादव (38 वर्ष), अवतार यादव पुत्र स्व. शिवचरण यादव (40 वर्ष) एवं सत्येन्द्र यादव पुत्र रूप सिंह यादव (30 वर्ष), निवासी ग्राम पुरा बडैरा, थाना बबीना, को सुकमा-डुकमा रोड पर हाइवे पुल के पास से गिरफ्तार किया गया। अभियुक्ता मंजू यादव की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त लोहे की खून से सनी हँसिया बरामद की गई।
ये था हत्या का कारण
अभियुक्ता मंजू यादव ने पूछताछ में बताया कि मृतक साहिल उसके देवर रंजीत का पुत्र था। वह 12 साल का था लेकिन उसकी हरकते बड़े लडकों जैसी थी। वह नशा करता था, स्कूल भी नहीं जाता था और अश्लील वीडियो और फोटो देखता था। उसने उसकी बेटी संग गलत करने का भी प्रयास किया। इसको लेकर वह उसे खेत पर बने कमरे में समझाने गई थी। लेकिन वहां साहिल उसे गाली गलौज करने लगा। और सब कुछ बार बार करने की धमकी दी। इस पर आवेश में आकर मंजू ने वहीं पड़े हसिए से उसका गला रेतकर व गुप्तांग पर चोट पहुंचाकर हत्या कर दी थी।
—————
(Udaipur Kiran) / महेश पटैरिया