CRIME

मजदूरी करने गए युवक की संदेहास्पद मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप , चार के विरुद्ध प्राथमिकी

जांच करती पुलिस

नवादा, 14 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । नवादा जिले के राजौली थाना क्षेत्र के हरदिया सेक्टर-बी से एक सप्ताह पूर्व मजदूरी करने कानपुर गए युवक की संदेहास्पद मौत के बाद मंगलवार को रहस्यमई मौत की जानकारी मिली।

परिजनों ने हत्या का आरोप लगाया है। बच्चो का रो-रो कर बुरा हाल है।मृतक की पहचान हरदिया सेक्टर-बी निवासी राजकुमार मिस्त्री के 28 वर्षीय पुत्र पवन कुमार के रूप में हुई है। मृतक अपने पीछे पत्नी बेबी देवी, पुत्र आर्यन कुमार (8 वर्ष) एवं पुत्री आरुषि कुमारी (6 वर्ष) को पीछे छोड़ गए हैं।

पवन कुमार के चचेरे भाई मोहन कुमार ने बताया कि बीते 7 अक्टूबर को पवन अपने दो साढ़ू के साथ फर्नीचर दुकान में काम के उद्देश्य से कानपुर गया था।सोमवार की शाम 7:30 बजे तक परिजनों से बातचीत हुई है, किंतु उसके बाद मंगलवार को पवन की सास ने फोन कर बताई कि पवन मर चुका है। पवन की मौत की खबर सुनते ही परिजनों में कोहराम मच गया। वहीं मंगलवार की शाम एक एंबुलेंस पर शव को लेकर दोनों साढ़ू कानपुर से हरदिया आ रहे थे। इसी बीच हरदिया से पहले रजौली में ही वे दोनों शव को एंबुलेंस में छोड़कर फरार हो गए।

मारपीट कर की गई हत्या

शव को लेकर जब एंबुलेंस पवन के घर पहुंची, तो परिजनों ने देखा कि पवन के पार्थिव शरीर पर कई जगहों पर मारपीट के निशान दिखाई दिए। पवन के पिता राजकुमार मिस्त्री ने बताया कि हमारे बड़े बेटे पवन की हत्या उसके दोनों साढ़ू गया जिले के फतेहपुर थाना क्षेत्र के सलैया नावाडीह गांव निवासी सुरेन्द्र मिस्त्री के पुत्र विक्रम मिस्त्री और भड़रा गांव निवासी आनंदी मिस्त्री के अलावे ठेकेदार पुरानी हरदिया निवासी स्व. सितो मिस्त्री के पुत्र जितेंद्र मिस्त्री एवं हरदिया सेक्टर-ए निवासी रंजीत मिस्त्री ने मिलकर की है।

क्या कहते हैं थानाध्यक्ष

इस बाबत थानाध्यक्ष सह इंस्पेक्टर राजेश कुमार ने बताया कि हरदिया के एक युवक के शव को लेकर सूचना मिली। सूचना के आलोक में तुरंत पुलिस बलों को भेज शव को कब्जे में लिया गया और पोस्टमार्टम हेतु नवादा सदर अस्पताल भेजा गया है। वहीं मृतक के परिजनों द्वारा लिखित आवेदन प्राप्त हुआ है। पुलिस जांच पड़ताल कर रही है। साथ ही बताया कि शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया जाएगा। शव देखने से लगता है की पिटाई कर उसकी हत्या की गई है।

—————

(Udaipur Kiran) / संजय कुमार सुमन

Most Popular

To Top