Sports

सब जूनियर महिला राष्ट्रीय हॉकी चैम्पियनशिप : तीसरे दिन पुडुचेरी और उत्तराखंड की दमदार जीत

सब जूनियर महिला राष्ट्रीय हॉकी चैम्पियनशिप : तीसरे दिन पुडुचेरी और उत्तराखंड की दमदार जीत

रांची, 05 जुलाई (Udaipur Kiran) । मरांग गोमके जयपाल सिंह एस्ट्रोटर्फ हॉकी स्टेडियम में चल रही 15वीं हॉकी इंडिया सब जूनियर महिला राष्ट्रीय चैम्पियनशिप 2025 के तीसरे दिन के मुकाबलों में ले पुडुचेरी हॉकी और हॉकी उत्तराखंड ने अपने-अपने मुकाबले जीतकर शानदार प्रदर्शन किया।

डिवीजन ‘सी’ के मुकाबले में पुडुचेरी हॉकी ने हॉकी राजस्थान पर 4-1 की एकतरफा जीत दर्ज की। पहले क्वार्टर में दोनों टीम की ओर से कोई गोल नहीं हुआ, लेकिन दूसरे क्वार्टर में इंधुजा ई (33′) ने खाता खोलकर पुडुचेरी को बढ़त दिलाई। तीसरे क्वार्टर में कप्तान कनगसरी (39′) ने दूसरा गोल दागा और टीम की पकड़ मजबूत कर दी। चौथे क्वार्टर में दीपिका दास (48’, 55’) ने दो शानदार गोल करके टीम की जीत सुनिश्चित की। लक्ष्मी (56’) ने हॉकी राजस्थान के लिए एकमात्र गोल किया, जो सिर्फ सांत्वना ही साबित हुआ।

डिवीजन ‘बी’ के मैच में हॉकी उत्तराखंड ने दादरा-नगर हवेली व दमण-दीव को 2-0 से पटखनी दी। कप्तान मानसी खतारिया (25′) ने दूसरे क्वार्टर में गोल कर अपनी टीम हॉकी उत्तराखंड को बढ़त दिलाई। अंतिम क्वार्टर में मीनाक्षी (50′) ने दूसरा गोल दागा और उत्तराखंड की जीत पक्की कर दी। टीम की रक्षापंक्ति ने विरोधी टीम को कोई मौका नहीं दिया और मैच को बिना गोल खाए समाप्त किया।

—————

(Udaipur Kiran) / प्रभात मिश्रा

Most Popular

To Top