Haryana

पानीपत के नई अनाज मंडी में हुई गोलीबारी के विरोध में आज से हड़ताल

पानीपत के गांव नौल्था में सुनसान पड़ी अनाज मंडी
गोली लगने से घायल हुए बाबा जितेंद्र गिरी।

पानीपत, 10 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । हरियाणा के पानीपत की मतलौडा नई अनाज मंडी में नौ अक्टूबर को दोपहर बाद हुई गोलीबारी के विरोध में आज (शुक्रवार) से मंडी में अनिश्चित कालीन हड़ताल कर दी गई है। दुकानदारों ने फैसला किया है कि जब तक पुलिस प्रशासन दोषियों के खिलाफ ठोस कार्रवाई नहीं करेगी, तब तक मंडी में कोई कार्य नहीं होगा। शुक्रवार को पूरी मंडी सुनसान पड़ी रही।

मंडी के प्रधान दीपक गर्ग ने बताया कि इस मामले में ठोस कार्रवाई न होने तक मंडी में काम बंद रहेगा। उन्होंने कहा कि आढ़तियों में रोष है और किसान भी परेशान हो रहे हैं। गर्ग ने आरोप लगाया कि बदमाशों ने अनाज मंडी को दहशतगर्दी का अड्डा बना दिया है, इसलिए जबतक प्रशासन कोई ठोस कार्रवाई नहीं करता तब तक हड़ताल जारी रहेगी।

गौरतलब है कि नौ अक्टूबर को दोपहर बाद दुकान नंबर 35 पर पुरानी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच समझौते के लिए एक पंचायत बुलाई गई थी। इस पंचायत में 50-60 लोग शामिल थे। बातचीत के दौरान दोनों पक्षों में बहस हुई और फिर गोलियां चल गईं।

इस घटना में दो व्यक्तियों को गोली लगी है। दुकान मालिक भीम सिंह के कंधे में गोली लगी, जबकि दूसरे पक्ष के बाबा जितेंद्र गिरी की बाजू में गोली लगी। इसके अलावा, गांव नैन निवासी विक्की और अजीत उर्फ जीता को भी चाकू लगे हैं।

थाना मतलौडा प्रभारी पवन कुमार ने बताया कि उन्हें मंडी में गोलीबारी की सूचना मिली थी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया। उन्होंने कहा कि मामले एक पक्ष ने पुलिस में शिकायत दी है। शिकायत के आधार पर पुलिस कार्रवाई करेगी।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल वर्मा

Most Popular

To Top