
प्रयागराज, 03 जुलाई (Udaipur Kiran) । मादक पदार्थो की तस्करी करने वाले गिरोह के पच्चास हजार के इनामी सदस्य को एसटीएफ की प्रयागराज फील्ड इकाई ने गुरुवार को हरियाणा से गिरफ्तार किया। गिरफ्तार इनामी तस्कर के खिलाफ बांदा जनपद के बबेरू थाने में गैंगस्टर समेत अन्य मुकदमे दर्ज है। उसके खिलाफ विधिक कार्रवाई करते हुए जेल भेज दिया।
एसटीएफ की प्रयागराज फील्ड इकाई के पुलिस उपाधीक्षक शैलेश प्रताप सिंह ने बताया कि गिरफ्तार मादक पदार्थों का इनामी तस्कर हरियाणा प्रान्त के झज्जर जनपद में स्थित दुजाना थाना क्षेत्र के डालयान पन्ना डीघल गांव निवासी मनीष पुत्र जगवीर है। जबकि वर्तमान में जटवारा मोहल्ला पांच पाना बड़ा गुरूद्वारा बहादुरगढ़ सिटी में रहे रहा था। इसके खिलाफ बांदा जनपद के बबेरू थाने में वर्ष 2023 में मादक पदार्थो की तस्करी का मुकदमा दर्ज किया गया था। उसके बाद से इसकी तलाश जारी थी। इसकी गिरफ्तारी के लिए पच्चास हजार का इनाम घोषित किया गया है।
इसकी गिरफ्तारी के लिए एसटीएफ की प्रयागराज फील्ड इकाई के प्रभारी निरीक्षक जय प्रकाश राय के नेतृत्व में टीम को सक्रिय किया गया था। मुखबिर की सूचना पर एसटीएफ के उपनिरीक्षक रणेन्द्र कुमार सिंह व उनके हमराहियों ने हरियाणा से गिरफ्तार किया। उसके खिलाफ विधिक कार्रवाई करते हुए जेल भेज दिया गया।
—————
(Udaipur Kiran) / रामबहादुर पाल
