Jammu & Kashmir

राजौरी विधायक इफ्तिखार अहमद की पहल पर एसटी 2 स्कॉलरशिप विवाद खत्म

जम्मू, 30 अगस्त (Udaipur Kiran) । राजौरी के विधायक इफ्तिखार अहमद ने छात्रों की एसटी 2 स्कॉलरशिप संबंधी मांग को लेकर चल रहे गतिरोध को समाप्त कर दिया है। स्कॉलरशिप की रिहाई की मांग को लेकर छात्र कई दिनों से भूख हड़ताल पर बैठे थे और प्रशासन से त्वरित कार्रवाई की मांग कर रहे थे।

इफ्तिखार अहमद ने व्यक्तिगत रूप से इस मामले में दखल दिया और पहले समाज कल्याण विभाग के निदेशक से बातचीत की। इसके बाद उन्होंने सीधे मुख्यमंत्री कार्यालय से भी संपर्क साधा। उन्होंने स्कूल एजुकेशन, उच्च शिक्षा, स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा और समाज कल्याण विभाग की माननीय मंत्री सकीना इतू से भी विस्तृत चर्चा की।

विधायक की सक्रिय पहल के बाद छात्रों को आश्वासन मिला कि लंबित एसटी 2 स्कॉलरशिप की राशि आने वाले कुछ दिनों में जारी कर दी जाएगी। विधायक की इस पहल और सकारात्मक आश्वासन के बाद छात्रों ने अपनी भूख हड़ताल खत्म करने का निर्णय लिया।

प्रतीकात्मक रूप से विधायक इफ्तिखार अहमद ने छात्रों को जूस पिलाकर हड़ताल समाप्त करवाई। छात्रों ने इस दौरान विधायक का आभार व्यक्त किया और उनके पक्ष में नारे लगाए।

यह घटनाक्रम एक बार फिर दर्शाता है कि विधायक इफ्तिखार अहमद छात्रों और समाज के वंचित वर्गों के कल्याण के प्रति गंभीर और प्रतिबद्ध हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / अश्वनी गुप्ता

Most Popular

To Top