
नई दिल्ली, 18 सितंबर (Udaipur Kiran) । दिल्ली विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने विधानसभा परिसर में ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत आज पौधरोपण किया। यह कार्यक्रम प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 75वें जन्मदिन के उपलक्ष्य में आयोजित किया गया। इस मौके पर दिल्ली विधानसभा उपाध्यक्ष मोहन सिंह बिष्ट एवं विधानसभा सचिवालय के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।
विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सदैव मां पृथ्वी से गहरे जुड़े रहे हैं और उनका ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान प्रकृति के प्रति उनके स्नेह और दायित्व का प्रतीक है। उन्होंने बताया कि दिल्ली विधानसभा परिसर में आयोजित वृक्षारोपण कार्यक्रम प्रधानमंत्री के 75वें जन्मदिवस को सम्मानित करने के साथ-साथ उनके हरित भारत के दृष्टिकोण को आगे बढ़ाने का प्रतीक है।
विधानसभा अध्यक्ष ने इस अवसर पर विधानसभा परिसर में हरित क्षेत्र को 20 फीसद बढ़ाने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि दिल्ली विधानसभा केवल एक राजनीतिक केंद्र न होकर एक हरित, सुंदर और प्रेरणादायी स्थल बने, जहां से पर्यावरणीय जिम्मेदारी का सशक्त संदेश सभी दिल्लीवासियों तक पहुंचे। इस पहल के अंतर्गत विधानसभा परिसर में विभिन्न प्रकार के पौधे लगाए जाएंगे, जिनमें फूलदार व शोभायुक्त वृक्ष, सुंदर झाड़ियां, पाम, बांस, बेलदार पौधे एवं सुगंधित पौधे शामिल होंगे, जिससे विधानसभा परिसर का वातावरण न केवल मनमोहक दिखेगा बल्कि सुगंधित और ताजगी से भरा भी होगा।
—————
(Udaipur Kiran) / धीरेन्द्र यादव
