टिटौली गांव में युवक के सिर में मारी थी गोली
रोहतक, 19 सितंबर (Udaipur Kiran) । जिले के गांव टिटौली में एक युवक पर सिर में गोली मारने के मामले में राजनीतिक दबाव के चलते आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने के विरोध में शुक्रवार को पीडित के परिजन व ग्रामीण लघु सचिवालय पहुंचे और पुलिस अधीक्षक से मिलकर न्याय की गुहार लगाई। परिजनों ने आरोप लगाया कि हमलावरों में भाजपा नेता का भांजा भी शामिल है और राजनीतिक दबाव के चलते पुलिस आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर रही है। साथ ही लगातार उन पर समझौते का भी दबाव बनाया जा रहा है।
पुलिस अधीक्षक ने परिजनों व ग्रामीणों को उचित कारवाई का आश्वासन दिया। साथ ही ग्रामीणों ने चेताया कि अगर जल्द पुलिस ने हमले में शामिल नामजद आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया तो वह आंदोलन करने पर मजबूर होगे। पीडित सत्यवान ने बताया कि दस सितंबर की रात को तीन लोगों ने उसके भतीजे नरेश के सिर में गोली मार दी थी, जिसका इलाज गुरुग्राम में चल रहा है। उसकी हालत कॉफी नाजुक बनी हुई है और पुलिस मामले में राजनीतिक दबाव के कारण आरोपियो पर कार्रवाई नहीं कर रही।
सत्यवान ने बताया कि जोगेंद्र उर्फ काला के साथ उसके भतीजे नरेश का झगडा हुआ था, जबकि अनिल उर्फ लीला व जोगेंद्र ने मिलकर उसके भतीजे नरेश के सिर में गोली मारी। उस समय नरेंद्र भी वहीं मौजूद था, लेकिन पुलिस केवल जोगेंद्र को पकडे हुए है, जबकि अनिल व नरेंद्र को छोड़ दिया है, जिनसे परिवार को जान का खतरा बना हुआ है और पुलिस द्वारा परिवार को कोई भी सुरक्षा मुहैया नहीं करवाई जा रही है। सत्यवान ने आरोप लगाया कि आरोपियों में एक भाजपा के राज्यसभा सांसद का सगा भांजा है और पुुलिस राजनीतिक दबाव के चलते मामले को दबाने में लगी है। परिजनों ने कहा कि अगर उन्हें न्याय नहीं मिला तो वह मुख्यमंत्री से भी मिलेगे।
—————
(Udaipur Kiran) / अनिल
