HEADLINES

सामाजिक समरसता ही राष्ट्र की सच्ची ताकत : परांडे

विश्व हिंदू परिषद दिल्ली प्रांत के संगठन महामंत्री मिलिंद परांडे

नई दिल्ली, 8 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । विश्व हिंदू परिषद के संगठन महामंत्री मिलिंद परांडे ने बुधवार को कहा कि सामाजिक समरसता ही राष्ट्र की सच्ची ताकत है और भगवान वाल्मीकि जैसे महान ऋषियों की शिक्षाएं आज भी समरस और समतामूलक समाज का मार्गदर्शन करती हैं।

परांडे ने रोहिणी स्थित शिव बालेश्वर मंदिर में विश्व हिंदू परिषद द्वारा वाल्मीकि जयंती के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम में कहा कि महर्षि वाल्मीकि केवल महान कवि ही नहीं, बल्कि 64 युद्ध कलाओं में भी निपुण थे और उनका जीवन आदर्श समाज की प्रेरणा है।

इस मौके पर शिरोमणि गुरु रविदास विश्व महापीठ के राष्ट्रीय अध्यक्ष सुरजीत कुमार ने कहा कि जब ईश्वर ने मानवता में कोई भेद नहीं किया, तो हम किस आधार पर ऊंच-नीच की दीवारें खड़ी करते हैं। हर व्यक्ति समान है और महापीठ राष्ट्र निर्माण के कार्य में सामाजिक एकता के साथ सक्रिय रूप से जुटा है।

कार्यक्रम में साध्वी रेणुका, विहिप के वरिष्ठ प्रचारक भाला जी, प्रांत संगठन मंत्री सुबोध, समरसता प्रमुख ओंकार, श्री गुरु रविदास विश्व महापीठ दिल्ली के अध्यक्ष मनोज आजाद, राष्ट्रीय मंत्री विक्रम जीत, सहित तमाम मौजूद रहे।

————

(Udaipur Kiran) / प्रशांत शेखर

Most Popular

To Top