Haryana

सिरसा: बीज विकास निगम कर्मचारी संघ ने शुरू किया दो दिवसीय धरना

मांगों को लेकर धरना देते कर्मचारी।

सिरसा, 22 जुलाई (Udaipur Kiran) । हरियाणा बीज विकास निगम कर्मचारी संघ ने मांगों को लेकर सिरसा निगम कार्यालय के बाहर मंगलवार से दो दिवसीय धरना शुरू कर दिया है। धरने को संबोधित करते हुए राकेश खोथ ने कहा कि बीज विकास निगम द्वारा पिछले छह महीने से बीज पैकिंग का सामान उपलब्ध नहीं करवाया जा रहा है जिस कारण गेहूं का बीज का संसाधन कार्य समय पर पूरा नहीं हो रहा है।

उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार यह सब जान बुझकर कर रही है ताकि किसानों को अच्छा बीज न मिले और किसान परेशान हो। उन्होंने बताया कि वर्तमान समय में निगम के पास करीब 325000 क्विंटल गेहूं का बीज उपलब्ध हैं। सरकार निगम को बेचना चाहती है। निगम में करीब चार सौ कर्मचारी कार्यरत है। सरकार उनकी रोजी रोटी छीनने पर लगी हुई है। सर्वकर्मचारी संघ के जिला प्रधान मदनलाल खोथ ने धरने का समर्थन करते हुए कहा कि सरकार सभी सरकारी विभागों का निजीकरण करना चाहती है ताकि अपने चहेतों को फायदा पहुंचा सके।

उन्होंने कहा कि सरकार किसान और कर्मचारी विरोधी नीतियों पर चल रही है उसको बंद करें और देश व प्रदेश की जनता के हितों में सरकारी महकमों को मजबूत करने का काम किया जाए नहीं तो सरकार को मुंह की खानी पड़ेगी। कर्मचारी नेताओं ने कहा कि सरकार की मंशा है कि सभी विभागों का निजीकरण कर पंूजीपतियों को फायदा पहुंचाया जाए, लेकिन कर्मचारी व किसान वर्ग ऐसा कतई नहीं होने देगा। उन्होंने सरकार से मांग की है कि सरकारी विभागों व निगमों में संसाधानों का अभाव है उन्हें पूरा किया जाए और रिक्त पदों पर पक्की भर्ती की जाए। इस मौके पर रिटायर्ड कर्मचारी संघ के जिला प्रधान अशोक पटवारी, सर्वकर्मचारी संघ के ब्लॉक प्रधान ललित सोलंकी, निर्मल सिंह, अजय पासी, मनमोहन सिंह, किसान नेता सुरजीत सिंह सहित अनेक कर्मचारी मौजूद रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / Dinesh Chand Sharma

Most Popular

To Top