Bihar

अनुकंपा के आधार पर नियोजन में लापरवाही पर डीपीओ से शो काउज

कार्य की समीक्षा करते डीएम

नालंदा, 06 अगस्त (Udaipur Kiran)

नालंदा जिलाअंतर्गत शिक्षा विभाग के द्वारा सेवा काल में मृत सरकारी शिक्षक/शिक्षकेतर कर्मियों के आश्रितों को अनुकंपा के आधार पर नियोजन हेतु उन्होंने महत्वपूर्ण निर्देश दिए गए हैं।

सभी 325 आवेदकों से अद्यतन अनियोजन एवं चरित्र प्रमाण पत्र हर हाल में प्राप्त करने का निर्देश दिया गया है। इसके लिए आज बुधवार को जिलाधिकारी की अध्यक्षता में शिक्षा विभाग से संबंधित कार्य प्रगति की जिला शिक्षा पदाधिकारी एवं सभी जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (शिक्षा विभाग) के साथ कार्यों की विस्तृत समीक्षा की गई ।

समीक्षा के क्रम 28 मृत शिक्षक/शिक्षकेतर कर्मी के परिवार के द्वारा आवेदन नहीं दिया गया है जिसके लिए डीएम ने निर्देश देते हुए कहा कि वैसे सभी परिवारों को दिनांक 7 अगस्त को समाहरणालय स्थित हरदेव भवन बिहारशरीफ में बुलाकर आवेदन सहित अनापत्ति प्रमाण-पत्र प्राप्त करेंने का आदेश जारी किया गया है।शेष सभी आवेदनों के संचिका की सम्यक जांच हेतु सभी जिला कार्यक्रम पदाधिकारी को निर्देश दिया गया है। वहीं कार्य में लापरवाही को देखते हुए जिला कार्यक्रम पदाधिकारी स्थापना से उन्होंने स्पष्टीकरण की भी मांग की है ।इस अवसर पर जिला नियोजन समिति के सभी पदाधिकारी गण उपस्थित थे।

(Udaipur Kiran) / प्रमोद पांडे

Most Popular

To Top