नौशेरा, 6 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । जम्मू-कश्मीर अध्यक्ष पंडित राजेश केसरी के नेतृत्व में शिवसेना हिंदुस्तान ने राजौरी के नौशेरा स्थित कलाल गाँव में एक बैठक आयोजित की जिसमें क्षेत्र में नशीली दवाओं के बढ़ते खतरे पर चर्चा की गई। बैठक में गाँव के बड़ी संख्या में युवा, बुजुर्ग और महिलाएं शामिल हुईं।
पंडित राजेश केसरी ने क्षेत्र में हेरोइन की तस्करी और युवाओं पर इसके विनाशकारी प्रभाव के चिंताजनक मुद्दे पर प्रकाश डाला।
उन्होंने इस बात पर ज़ोर दिया कि पाकिस्तान देश को कमज़ोर करने के लिए छद्म युद्ध के रूप में जम्मू-कश्मीर में नार्को-आतंकवाद को बढ़ावा दे रहा है। केसरी ने नशीली दवाओं के खतरे को रोकने के लिए जम्मू-कश्मीर पुलिस और प्रशासन के प्रयासों की सराहना की।
उन्होंने बताया कि पुलिस तस्करों के घरों को सील करने और इस धंधे में शामिल लोगों को गिरफ्तार करने के लिए अथक प्रयास कर रही है। केसरी ने ग्रामीणों से नशीली दवाओं के खतरे से निपटने के लिए अधिकारियों के साथ मिलकर काम करने का आग्रह किया। उन्होंने ग्रामीणों से किसी भी संदिग्ध गतिविधि या इस धंधे में शामिल किसी व्यक्ति के बारे में जानकारी देने का अनुरोध किया और आश्वासन दिया कि उनकी पहचान गोपनीय रखी जाएगी।
बैठक में नशे की समस्या से निपटने और युवाओं को इस बुराई का शिकार होने से बचाने के लिए मिलकर काम करने का संकल्प लिया गया। ग्रामीणों से किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना अधिकारियों को देने और अपने बच्चों पर नज़र रखने का आग्रह किया गया। यह बैठक नशे की समस्या और युवाओं पर इसके प्रभाव के बारे में जागरूकता पैदा करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम थी।
(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता
