HimachalPradesh

शिमला की शिक्षिका सवीना जहां को दिल्ली में ‘प्रेरणा शिक्षा राष्ट्रीय सम्मान’ मिला

सम्मानित होती स्वां जहां

शिमला, 15 सितंबर (Udaipur Kiran News) । हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय के हिन्दी विभाग से इंडोनेशिया की रामायण पर पीएचडी कर रही हिंदी की प्रवक्ता सवीना जहां को दिल्ली में प्रतिष्ठित ‘प्रेरणा शिक्षा राष्ट्रीय सम्मान-2025’ से अलंकृत किया गया।

सवीना जहां देश के उन 50 शिक्षकों में शामिल हैं जिन्हें राष्ट्रीय स्तर का यह प्रतिष्ठित सम्मान शिक्षा के क्षेत्र में बेहतरीन प्रदर्शन करने पर दिया गया। वह पीएम श्री राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक उत्कृष्ट विद्यालय सुन्नी में हिंदी की प्रवक्ता हैं।

हिन्दी दिवस एवं शिक्षक दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित भव्य एवं गरिमामय समारोह में सवीना जहां को सम्मान में प्रशस्ति पत्र, पदक एवं उपहार स्वरूप पुस्तकें प्रदान की गईं। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि वरिष्ठ साहित्यकार अलका सिंह थीं। उनके साथ-साथ अन्य दिग्गज साहित्यकारों ने भी कार्यक्रम में शिरकत की।

प्रेरणा दर्पण साहित्यिक एवं सांस्कृतिक मंच तथा साहित्य-24 की ओर से ‘प्रेरणा शिक्षा सम्मान’ देश भर के शिक्षकों में से चयनित 50 सर्वश्रेष्ठ शिक्षकों को दिया जाता है। आयोजकों ने कहा कि शिक्षकों का समर्पण, ज्ञान और मार्गदर्शन ही समाज और राष्ट्र की असली धरोहर है।

—————

(Udaipur Kiran) शुक्ला

Most Popular

To Top