
रांची, 09 जुलाई (Udaipur Kiran) । राज्य सांसद और झामुमो के संरक्षक शिबू सोरेन अब खतरे से बाहर बताए जा रहे हैं। दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल में भर्ती गुरुजी की सेहत में काफी सुधार हुआ है। डॉक्टरों ने उन्हें खतरे से बाहर बताया है। हालांकि, पूरी तरह स्वस्थ होने और अस्पताल से छुट्टी मिलने में अभी समय लग सकता है।
सूत्राें के अनुसार, कुछ दिनों में उनकी एक सर्जरी की जा सकती है। फिलहाल वे डॉक्टरों की निगरानी में हैं। पारिवारिक सदस्यों को छोड़कर किसी को भी उनसे मिलने की अनुमति नहीं है।
उल्लेखनीय है कि शिबू सोरेन को 19 जून को ब्रेन स्ट्रोक और किडनी संबंधी समस्याओं के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
चिकित्सकों की सतर्कता और उपचार के कारण उनकी स्थिति में सकारात्मक प्रगति देखी जा रही है। उनसे कुशलक्षेम जानने के लिए नेताओं का तांता लगा है।
चिकित्सकों का कहना है कि उनकी लगातार देखभाल और निगरानी की जा रही है। झामुमो नेताओं और समर्थकों ने उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना के लिए लगातार मंदिर, मस्जिद और चर्च में प्रार्थना कर रहे हैं।
—————
(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे
