
कोलकाता, 07 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । सॉल्टलेक भाजपा पार्टी कार्यालय में मंगलवार को संवाददाताओं से बात करते हुए प्रदेश भाजपा अध्यक्ष शमीक भट्टाचार्य ने तृणमूल कांग्रेस पर आरोप लगाते हुए कहा कि खयेरबाड़ी में भाजपा के सांसद, विधायक और पार्टी नेताओं पर हुए हमले पूर्व नियोजित थे और इसे समाज में भय-भ्रांति फैलाने तथा सांप्रदायिक विभाजन उत्पन्न करने के लिए किया गया।
भट्टाचार्य ने दावा किया कि इन घटनाओं में तृणमूल की तरफ से “जिहादी” और “जमात” तत्वों का इस्तेमाल किया गया। यदि सरकार यह मानती है कि बाहरी धार्मिक-जातीय तत्वों के जरिए उन पर हमले कराए जा सकते हैं, तो इसे अधिक समय तक बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार लगातार डीवीसी और बाढ़ से जुड़ी “अवास्तविक” बातें बोल रही है। कभी-कभी यह भी कहा जा रहा है कि केंद्र सरकार ने जानबूझकर बाढ़ पैदा की है। ऐसा कोई सामान्य व्यक्ति नहीं कह सकता।
भट्टाचार्य ने बताया कि उनकी पार्टी राज्य के विभिन्न हिस्सों में राहत सामग्री पहुंचा रही है और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी फोन कर व्यवस्थाओं के बारे में जानकारी ली है। उन्होंने मामले में एनआईए जांच की मांग दोहराई और कहा कि यह स्थिति बार-बार चलने वाली नहीं है।
उत्तर बंगाल की स्थिति का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि जलपाईगुड़ी में एक हजार से अधिक मकान ढह चुके हैं तथा कूचबिहार के कई वार्डों में जलभराव के कारण हालात बाढ़ जैसे बन गए हैं। भट्टाचार्य ने इन हालातों के लिए तृणमूल सरकार को जिम्मेदार ठहराया तथा कहा कि सरकार “कार्निवल” में व्यस्त है और समय पर आपदा प्रबंधन टीम भेजने में विफल रही।
भट्टाचार्य ने यह भी आरोप लगाया कि राहत कार्य करते हुए भाजपा के कार्यकर्ताओं पर मुस्लिम-बहुल इलाकों में हमले हो रहे हैं। इस प्रकार की विभाजनकारी राजनीति पश्चिम बंगाल को बर्बाद कर रही है। उन्होंने चेतावनी दी कि ऐसे हालात और नहीं बर्दाश्त किए जाएंगे और लोगों को संगठित होकर इसका विरोध करना चाहिए।
भट्टाचार्य ने तृणमूल सरकार पर राज्य का संचालन करने की “अयोग्यता” का आरोप लगाते हुए अंत में कहा कि जनता अब बदलाव की मांग करेगी।
—————
(Udaipur Kiran) / धनंजय पाण्डेय
