HimachalPradesh

हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में निजी बस खाई में गिरी, कई घायल, राहत कार्य जारी

शिमला, 17 जून (Udaipur Kiran) । हिमाचल प्रदेश में खराब मौसम के बीच मंडी जिला में मंगलवार सुबह एक सड़क हादसा हुआ। हमीरपुर जिला के जाहू से मंडी रूट की एक निजी बस मंडी के पटड़ीघाट के पास अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गई। हादसे में करीब 15 से 20 लोगों के घायल होने की सूचना है। घायलों को उपचार के लिए मेडिकल कॉलेज नेरचौक भेजा गया है।

मौके पर पहुंची तीन 108 एम्बुलेंस के जरिए घायलों को अस्पताल पहुंचाया जा रहा है। दुर्घटना के बाद स्थानीय ग्रामीण सबसे पहले राहत व बचाव कार्य में जुट गए। प्रशासन की ओर से भी टीमें घटनास्थल पर पहुंच गई हैं और सर्च ऑपरेशन जारी है।

बताया जा रहा है कि बस के नीचे दो लोगों के दबे होने की भी आशंका है। बचाव कर्मियों द्वारा उन्हें निकालने के प्रयास किए जा रहे हैं। हालांकि जिला प्रशासन ने अभी तक किसी भी यात्री के हताहत होने की पुष्टि नहीं की है।

क्षेत्र में हो रही भारी बारिश के चलते राहत और बचाव कार्य में बाधा आ रही है। खाई की गहराई और फिसलन के कारण ऑपरेशन में जोखिम बढ़ गया है।

प्रशासन ने लोगों से संयम बरतने की अपील की है और आश्वासन दिया है कि घायलों को हरसंभव सहायता प्रदान की जाएगी।

बता दें कि हिमाचल प्रदेश में बीती रात से जमकर बारिश हो रही है। राज्य में प्री मानसून की गतिविधियों के कारण बादल बरस रहे हैं। अगले कुछ दिनों में मानसून राज्य में दस्तक देगा। बरसात के मौसम में राज्य में भूस्खलन व सड़क हादसों की घटनाएं बढ़ती हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / उज्जवल शर्मा

Most Popular

To Top