Bihar

सद्दाम हत्याकांड में सात गिरफ्तार,पैसे के लेन देन में हुई हत्या

पुलिस गिरफ्त में हत्याकांड के आरोपी

– डीएसपी सदर 1 के नेतृत्व में बंजरिया व नगर पुलिस ने घटना का महज 24 घंटे में किया उद्भेदन

पूर्वी चंपारण,17 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । जिले के बंजरिया थाना क्षेत्र के चैलाहाँ टाल रोड में गोली मारकर हत्या करने के बाद शव फेंके जाने की घटना का पुलिस ने खुलासा किया है। मृतक सद्दाम अंसारी चैलाहां टाल निवासी जो वर्त्तमान रघुनाथपुर में अपना घर बना कर रहा था।उसकी हत्या पैसे की लेन-देन में कर दी गई। हत्याकांड में पुलिस ने मुख्य आरोपी समेत 7 लोगों को गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तार अपराधियों के पास हत्या में प्रयुक्त चार पहिया वाहन मृतक का अपाची बाइक बरामद किया गया है। इसकी जानकारी देते डीएसपी सदर दिलीप कुमार ने बताया कि घटना के मुख्य आरोपी रघुनाथपुर चमड़ा गोदाम के नजदीक का रशीद अंसारी है।जिसने क्रिकेट सट्टेबाजी में लगाने के लिए सद्दाम से लिये 10 लाख रूपये को गबन करने की नीयत से घटना की साजिश रचा और उसे अंजाम दिया। जिसमे उसके सहयोगी के तौर पर रघुनाथपुर पीपल चौक के मोहम्मद फहीम उर्फ रेहान , बलुआ टाल के राहुल कुमार चिरैया का मनीष कुमार और बलुआ टाल का अब्दुल नबी शामिल रहे। जिसे गिरफ्तार कर लिया गया।

वही घटना के बाद आरोपी राहुल अपने सबंधी संग्रामपुर दुबे टोला के अभिजीत दुबे,नगर थाना गोपालपुर के बाबुल दुबे के यहां शेल्टर लिया।उन्हे भी आवश्यक पूछताछ के लिए गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार अपराधियों में मोहम्मद फहीम उर्फ रेहान का आपराधिक इतिहास है। इसके अलावा अभिजीत और बाबुल दुबे के विरुद्ध भी नगर थाने में पूर्व का मामला दर्ज है।

बताया गया है कि पैसे के लेनदेन में हत्या हुई है। चर्चा यह भी है कि पुलिस की मुखबिरी को लेकर उक्त घटना को अंजाम दिया गया है । लिहाजा पुलिस इस बिंदु पर भी तहकीकात कर रही है। इसके अलावे पुलिस का मानना है कि पैसे के लेन देन में हत्या की गई है,ऐसे में इस घटना को लेकर सभी संभावित विंदू पर पुलिस तफ्तीश कर रही है। । छापेमारी टीम में सदर 1 डीएसपी दिलीप कुमार , नगर थाना प्रभारी राजीव रंजन , बंजरिया थाना अध्यक्ष रमेश महतो सहित कई पुलिस पदाधिकारी और जवान शामिल थे।

—————

(Udaipur Kiran) / आनंद कुमार

Most Popular

To Top