Madhya Pradesh

सिवनीः डॉ. प्रवीणभाई तोगड़िया ने दिया हिंदू ओजस्विनी संकल्प का संदेश

Seoni: Dr. Pravinbhai Togadia gave the message of Hindu Ojaswini resolution

सिवनी, 22 नवंबर(Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के सिवनी जिले के बारापत्थर स्थित राशि लॉन में शनिवार को हिंदू हेल्पलाइन एवं विभिन्न हिंदू संगठनों से जुड़े डॉ. प्रवीणभाई तोगड़िया ने अपने संबोधन में हिंदू समाज की सुरक्षा, समृद्धि और सामाजिक संगठन को लेकर कई घोषणाएँ और संकल्प प्रस्तुत किए। उन्होंने कहा कि समृद्ध हिंदू, सुरक्षित हिंदू, सम्मानित हिंदू और स्वस्थ हिंदू के निर्माण का लक्ष्य संगठन का प्रमुख उद्देश्य है।

तोगड़िया ने अपने वक्तव्य में दावा किया कि देश में हिंदुओं की जनसंख्या घट रही है और आने वाले वर्षों में यह स्थिति और गंभीर हो सकती है। उन्होंने कहा कि 70-80 वर्षों बाद जनसंख्या संतुलन प्रभावित हो सकता है, इसलिए समाज को संगठित होकर काम करने की आवश्यकता है। उन्होंने अपने सप्त-संकल्प में निम्न प्रस्ताव रखे कि भारत में हिंदुओं का बहुमत बनाकर रखेगें, जनसंख्या नियंत्रण का कानून बनवाएगें, समान नागरिक कानून बनवाएगें। पांच करोड बांग्लादेशियों को देश बाहर करने की मांग सरकारों से करेगें, हिंदू हिन्दु से ही खरीदी करेगा, हिन्दु को रोजगार देगे, हमारे घरों में तीन बच्चे हो , यह हमारा आनंद होगा।

तोगड़िया ने धार्मिक व आध्यात्मिक जीवन को भी समृद्धि का आधार बताया। उन्होंने कहा कि नियमित पूजा-पाठ, मंत्र जाप, माता-पिता का सम्मान, पक्षियों व गौ-सेवा जैसे कार्य जीवन में सकारात्मक ऊर्जा लाते हैं। उन्होंने सुझाव दिया कि प्रत्येक गाँव और शहर की प्रत्येक गली में साप्ताहिक रूप से श्री हनुमान चालीसा का पाठ आयोजित किया जाए। उनके अनुसार ऐसे केंद्र स्थानीय परिवारों की सुरक्षा, स्वास्थ्य, सेवा और सहयोग का माध्यम बन सकते हैं।

हिंदू हेल्पलाइन के माध्यम से 24 घंटे सहायता, मुफ्त चिकित्सकीय मार्गदर्शन, गरीबों को अनाज वितरण, महिला सुरक्षा, कानूनी सलाह और रोजगार मार्गदर्शन जैसी सेवाएँ उपलब्ध कराने की बात भी उन्होंने दोहराई। डॉ. तोगड़िया ने अपने संगठनों से जुड़ने के लिए आधिकारिक वेबसाइट, सोशल मीडिया पेज और हेल्पलाइन नंबर भी साझा किए।

(Udaipur Kiran) / रवि सनोदिया