Jharkhand

सचिव ने 108 एम्बुलेंस सेवा दे रही संस्‍था को दी कानूनी कार्रवाई की चेतावनी

बैठक में शामिल अपर मुख्‍य सचिव अजय कुमार सिंह समेत अन्‍य

रांची, 8 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । राज्य में घटनास्थल पर लेटलतीफ 108 एम्बुलेंस पहुंचने से मरीजों को होनेवाली परेशानियों को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग ने सख्त रूख अपनाया है। घटना की लगातार सूचना मिलने के बाद 108 एम्बुलेंस उपलब्ध करानेवाली कंपनी पर अब स्वास्‍थ्‍य विभाग कटौती करेगा। यह बातें स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव अजय कुमार सिंह ने कही। वे बुधवार को प्रोजेक्ट् भवन में बैठक में बोल रहे थे।

बैठक के दौरान उन्‍होंने एम्बुलेंस सेवा दे रही संस्था सम्मान फाउंडेशन को कड़ी फटकार लगाई। उन्‍होंने कहा कि इस तरह के संवेदनशील मामले पर मरीज को परेशानी होने के साथ साथ सरकार की छवि धूमि‍ल होती है।

इस तरह की कार्यशैली पर त्‍वरित सुधार करें। अपर सचिव ने सेवा में त्वरित सुधार करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि मरीजों को तनीक भी परेशानी न हो इसका ख्याल रखें। उन्‍होंने सेवा की गुणवत्ता बेहतर करने का निर्देश दिया। सचिव ने कहा कि एंबुलेंस की उपलब्धता प्रत्येक मरीज को समय पर उपलब्ध हो। अपर मुख्य सचिव ने एजेंसी को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि यदि लापरवाही और लेटलतीफी की सूचना फिर से मिली तो एजेंसी पर कड़ी कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

इसके साथ ही उन्होंने 108 एम्बुलेंस सेवा की निगरानी कर रहे डॉक्टर पंकज को निर्देश दिया कि वे प्रतिदिन कम से कम 10 एम्बुलेंस का लाइव वीडियो देखें और वाहनों की अद्यतन स्थिति पर नजर रखें। उन्होंने नाराजगी जताते हुए कहा कि राज्य में लगातार एम्बुलेंस के विलंब से पहुंचने की खबरें मिल रही हैं जो यह दर्शाती है कि दूरस्थ क्षेत्रों में एंबुलेंस की सेवाएं बेहद खराब स्थिति में हैं। इससे राज्य सरकार की छवि को भी नुकसान पहुंच रहा है। इसलिए सेवा में हर हाल में सुधार किया जाना चाहिए।

बैठक में कारपोरेशन के एमडी अबु इमरान और एनएचएम के एमडी शशि प्रकाश झा के साथ विभागीय अधिकारी मौजूद थे।

—————

(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar

Most Popular

To Top