
सीहोर, 8 अगस्त (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के सीहोर जिले के ग्रामीण क्षेत्र में शुक्रवार सुबह एक स्कूल वैन बेकाबू होकर लेकर पलट गई। हादसे के समय वैन बच्चाें काे लेकर स्कूल जा रही थी। घटना में तीन बच्चाें काे चाेटें आई है। इस दाैरान लाेगाें ने स्कूल प्रबंधन पर लापरवाही के आरोप लगाए। फिलहाल पुलिस मामला दर्ज कर घटना की जांच कर रही है।
जानकारी के अनुसार शुक्रवार सुबह फ्यूचर एकेडमी स्कूल की बस बच्चों को लेकर जा रही थी। इस दाैरान करीब 9:30 बजे ग्राम मुंगावली के पास रास्ता खराब होने के कारण बस बेकाबू होकर सड़क से नीचे उतर गई। इसके बाद स्कूल प्रबंधन ने बच्चों को दूसरी बस में शिफ्ट किया, लेकिन दूसरी बस भी मुंगावली के पास ही असंतुलित होकर पलट गई। ग्रामीणाें और राहगीराें ने पुलिस काे सूचना दी और में बस में फंसे बच्चाें काे बाहर निकाला। गनीमत रही कि काेई बड़ा हादसा नहीं हुआ। तीन बच्चाें काे मामलू चाेटें आई है।
प्रत्यक्षदर्शी संजय परमार ने बताया कि वह बाइक से दोराहा जोड़ की ओर जा रहे थे। इसी दौरान काफी तेज गति से आ रही स्कूल बस अचानक रोड से उतरकर सड़क के किनारे गड्ढों में पलट गई। हादसे की जानकारी मिलने के बाद बच्चाें के परिजन भी मौके पर आ गए और अपने बच्चों को बाइक व अन्य निजी वाहनों से ले गए। इस दौरान घटनास्थल पर भारी भीड़ जमा हो गई। ग्रामीणों और स्कूल प्रबंधन के बीच जमकर बहस भी हुई।
हादसे की सूचना मिलते ही मंडी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की। पुलिस ने स्कूल प्रशासन से भी पूछताछ की है और पूरे घटनाक्रम की जानकारी एकत्र की जा रही है। फिलहाल घायल बच्चों का प्राथमिक उपचार कराया गया है और सभी सुरक्षित हैं।
एडिशनल एसपी सुनीता रावत ने बताया कि सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम को मौके पर भेज दिया गया था। आरंभिक जानकारी सामने आ रही है कि तीन बच्चों को मामूली चोट आई है। इधर ग्रामीणों ने स्कूल प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए सवाल उठाए। उन्होंने बताया कि खस्ताहाल और कंडम बसें बच्चों की जान से कैसे खेल सकती हैं। उन्होंने प्रशासन से स्कूल बसों की नियमित जांच करने और मानकों पर खरे नहीं उतरने वाले वाहनों को जब्त करने की मांग की है। वहीं शिक्षा विभाग के डीपीसी आरआर ऊईके ने बताया कि इस घटना के संबंध में स्कूल प्रबंधन और बीईओ से स्पष्टीकरण मांगा जाएगा
—————
(Udaipur Kiran) / नेहा पांडे
