Jharkhand

गुरूजी के जाने से एक युग का हुआ अंत : संजय यादव

संजय सिंह यादव की फाइल फोटो

रांची, 4 अगस्त (Udaipur Kiran) । झारखंड प्रदेश राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रभारी जयप्रकाश नारायण यादव, प्रदेश अध्यक्ष संजय सिंह यादव, प्रधान महासचिव सत्यानंद भोक्ता और पार्टी के अन्य पदाधिकारियों ने शिबू सोरेन के निधन पर शोक प्रकट किया और उन्हे श्रद्धांजलि अर्पित की।

राष्ट्रीय जनता दल के नेताओं ने शोक वयक्त करते हुए कहा कि प्रदेश राजद, झामुमो के संस्थापक और पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन जी के निधन पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त करता है। शिबू सोरेन जिन्हें दिशोम गुरु कहा जाता था, उन्होंने झारखंड की स्थापना और आदिवासी, दलित तथा वंचित वर्गों के अधिकारों के लिए अपना जीवन समर्पित कर दिया। उनका संघर्ष, उनकी दृढ़ता और जनसेवा का जज्बा हम सभी के लिए अनुकरणीय है।

राजद नेताओं ने कहा कि शिबू सोरेन और हमारे नेता लालू यादव के बीच गहरा वैचारिक और व्यक्तिगत संबंध रहा। दोनों नेताओं ने सामाजिक न्याय, समता और क्षेत्रीय अस्मिता के लिए मिलकर संघर्ष किया। यह साझा संघर्ष न केवल झारखंड, बल्कि पूरे देश के लिए प्रेरणा का स्रोत है।

नेताओं ने कहा कि इस दुख की घड़ी में राष्ट्रीय जनता दल शिबू सोरेन के परिवार, उनके समर्थकों और झारखंड की जनता के साथ खड़ी है। उन्होंने कहा कि हम शिबू सोरेन के योगदान को नमन करते हैं और प्रार्थना करते हैं कि ईश्वर उनकी आत्मा को शांति प्रदान करें।

—————

(Udaipur Kiran) / Vinod Pathak

Most Popular

To Top