RAJASTHAN

दूध मंडी शास्त्री नगर में आधा दर्जन प्रतिष्ठानों से लिए गए नमूने

दूध मंडी शास्त्री नगर में आधा दर्जन प्रतिष्ठानों से लिए गए नमूने

जयपुर, 14 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । दीपावली के मद्देनजर मिलावट पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से मंगलवार को दूध मंडी शास्त्री नगर में आधा दर्जन प्रतिष्ठानों पर कार्रवाई की गई। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी जयपुर प्रथम डॉ. रवि शेखावत के नेतृत्व में मावा व्यापारियों से छह नमूने लिए गए।

सूचना के आधार पर खाद्य सुरक्षा अधिकारियों की टीम ने मंगलवार सुबह कार्यवाही शुरू की और दो पिकअप वाहनों में लदे मावे की मौके पर जांच की। निरीक्षण के दौरान सीएमएचओ जयपुर प्रथम डॉ. रवि शेखावत स्वयं उपस्थित रहे।

लगातार दूसरे दिन भी मावा मंडी में सप्लाई हेतु तैयार विभिन्न प्रतिष्ठानों के मावे के नमूने एकत्रित किए गए।

इस दौरान खाद्य सुरक्षा अधिकारी विनोद कुमार शर्मा, वीरेंद्र कुमार सिंह, नरेश कुमार चेजारा, नरेंद्र शर्मा, पवन गुप्ता एवं विशाल मित्तल सक्रिय रूप से शामिल रहे।

—————

(Udaipur Kiran)

Most Popular

To Top