Jammu & Kashmir

सकीना इत्तू ने कठुआ त्रासदी में हुई जनहानि पर गहरा दुःख व्यक्त किया

श्रीनगर, 17 अगस्त (Udaipur Kiran) । स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा, समाज कल्याण एवं शिक्षा मंत्री सकीना इत्तू ने कठुआ में बादल फटने और भूस्खलन की घटनाओं में कई लोगों की जान जाने और घायल होने पर गहरा दुःख व्यक्त किया।

मंत्री ने कहा कि इस हृदय विदारक त्रासदी ने जम्मू-कश्मीर की हर जागरूक आत्मा को झकझोर दिया है और कई परिवारों को स्तब्ध कर दिया है। उन्होंने शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की और इस अपूरणीय क्षति को सहन करने की शक्ति और साहस प्रदान करने की प्रार्थना की। उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी प्रार्थना की।

सकीना ने कहा, ऐसे दुःख की घड़ी में शब्द कम पड़ जाते हैं। मेरी संवेदनाएँ और प्रार्थनाएँ उन लोगों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है।

मंत्री ने आगे बताया कि सभी प्रभावित परिवारों को तत्काल राहत और सहायता प्रदान करने के लिए प्रशासन सक्रिय है। सरकार प्रभावित परिवारों के साथ है और उन्हें समय पर राहत और पुनर्वास सुनिश्चित करने हेतु प्रतिबद्ध है।

—————

(Udaipur Kiran) / SONIA LALOTRA

Most Popular

To Top