Uttar Pradesh

मीरजापुर : फार्मर रजिस्ट्री में प्रदेश में सदर तहसील प्रथम स्थान पर

फार्मर रजिस्ट्री में उत्कृष्ट कार्य करने वालों को सम्मानित करते विधायक मड़िहान रमाशंकर सिंह पटेल और जिलाधिकारी

मीरजापुर, 25 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । किसानों के हित में चल रहे फार्मर रजिस्ट्री अभियान में मीरजापुर जिले ने एक बार फिर उत्कृष्ट प्रदर्शन किया है। प्रदेश की 353 तहसीलों में मीरजापुर की सदर तहसील को प्रथम स्थान प्राप्त हुआ है। इस उपलब्धि पर शनिवार को कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी पवन कुमार गंगवार की अध्यक्षता में आयोजित समीक्षा बैठक में सदर तहसील टीम को सम्मानित किया गया।

इस अवसर पर विधायक मड़िहान रमाशंकर सिंह पटेल और जिलाधिकारी ने फार्मर रजिस्ट्री में उत्कृष्ट कार्य करने वाले उप जिलाधिकारी, तहसीलदार और खंड विकास अधिकारियों को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया।

बैठक में जिलाधिकारी ने राजस्व लेखपालों को निर्देश दिया कि प्रत्येक दिन कम से कम पांच फार्मर रजिस्ट्री अवश्य की जाए और इसकी मॉनिटरिंग तहसील स्तर पर की जाए। साथ ही कहा कि फार्मर रजिस्ट्री के साथ-साथ रियल टाइम खतौनी कार्य भी समय से पूर्ण किया जाए। उन्होंने निर्देशित किया कि प्रत्येक ग्राम पंचायत में पंचायत सहायकों के माध्यम से प्रतिदिन पांच फार्मर रजिस्ट्री बनाई जाए और इसकी समीक्षा एडीओ पंचायत व एडीओ कृषि द्वारा की जाए। कृषि विभाग के अधिकारियों को भी प्रतिदिन 25 फार्मर रजिस्ट्री कराने का लक्ष्य दिया गया।

इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी विशाल कुमार, उप जिलाधिकारी सदर गुलाब चंद्र, उप निदेशक कृषि विकेश पटेल, सभी खंड विकास अधिकारी व सम्बंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा

Most Popular

To Top